Технократия и Родовое поместье часть 6

        С первого взгляда это очень простое решение (но в этой простоте заключена гениальность). Необходимо найти свою Родину

                       Участок земли, где будешь жить ты, твои дети, внуки, правнуки. Этот участок земли должен быть выведен из товарно-денежных отношений, его невозможно будет купить, продать, отдать в залог или обменять. Он будет навечно принадлежать тебе, твоей семье и твоим потомкам. Наверное, ты подумаешь, опять он за своё, начитался книжек. Не спеши. Многие и сейчас владеют землёй, но эти участки земли не принадлежат им навечно, поэтому и отношение к ней потребительское как к товару. Когда человек получит землю навсегда, его отношение к земле будет иным.                 

  Именно здесь заключена вся суть. Суть в другом отношении к земле к тому, что на ней произрастает. Это новое отношение можно определить как любовь к земле. Если у человека не возникает любви к своей земле, эта земля никогда не будет его. Мы же не живем с чужими людьми с теми, кого не любим. Это новое отношение к земле и к тому, что на ней произрастает очень, очень важно. Новое отношение к земле незаметно перевернёт всё на сто восемьдесят градусов и поставит мир с головы на ноги. Почему я так думаю? Что бы ответить на этот вопрос мне придется начать издалека.

               Я опять хочу подчеркнуть насколько важно для человека его мировоззрение. Мировоззрение человека определяет направление его мыслей и поступков. Например, теория случайного возникновения нашего мира (вселенной), случайного возникновения жизни на нашей Земле, Дарвиновская теория эволюции определяет весь сегодняшний уклад нашей жизни. Если изменить наше мировоззрение, то измениться и наша жизнь. В своих рассуждениях я исхожу из того, что наш мир сотворил Бог, так как это показано в Библии. Если кто придерживается другого мнения, мои рассуждения покажутся лишенными смысла. В Библии сказано, что Бог сотворил Землю и всё, что на ней находиться, всё, что растет, плавает, летает и бегает. И как вершину всего Он сотворил человека.

           Когда человек вершина творения Бога  с великим терпением и любовью делает, какую ни будь вещь, эта вещь получается такой, что все остальные любуются ей и говорят: — Он вложил в неё свою душу.

     Не так ли Бог с Великой Любовью сотворивший всё вокруг. В каждое Своё творение Бог вложил частичку Своей Души, частичку Самого Себя. Ещё сказано: « Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы». (От Луки-20:3.

      Зачастую это утверждение понимают ограничено. А это означает то, что Бог для всех своих творений является Богом и все Его творения живы. Ибо Живой Бог не может сотворить мертвое (а если человек творит мертвое, может он считаться живым). Живой Бог является Богом живых творений, включая  растения, Землю, звезды. Живы, означает то, что в каждом Его творении заключена частичка его души, каждое Его творение может рождаться, расти, само развиваться, воспроизводить само себя и через воспроизводство существовать вечно, как и сам Бог. Когда мы слышим о своих  предках, что они обожествляли природу, солнце, животных мы смеёмся, но это смех невежды. Каждое Его творение является частью Его самого (включая нас) через Его частичку мы связаны  со всем миром и с Богом.

       Когда мы говорим, Бог един, мы понимаем это так, что существует только один Бог, других нет. Это правильное понимание, но не полное, полное понимание заключается в том, что Бог присутствует во всех своих творениях, Он един со своими творениями. Этот факт является центральным звеном всей Библии. Ты помнишь в Новом завете такие слова: — «…слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею»: вот первая заповедь! Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя; иной большей сих заповеди нет» (От Марка 12: 29-31).

      Эти заповеди присутствуют в Ветхом завете, их приводит Иисус как наибольшие заповеди. Я долго пытался понять их смысл, пока не увидел одно слово и это слово «подобная». Слово «подобная» означает, что вторая приведенная заповедь не является частью первой заповеди или её продолжением. Она имеет такую же силу и значение, что и первая заповедь, они равноценны. Это означает, что мы можем не упоминать первую заповедь, а жить только по второй заповеди и это будет так же правильно как если бы мы, придерживались только первой заповеди.

      Мы можем забыть о второй заповеди и придерживаться только первой. И это будет так же правильно как если бы мы, придерживались и второй заповеди.

      Это означает, что нет различий между любви к Богу, любви к своему ближнему и любви к самому себе. Если мы любим Бога, мы любим и своих ближних и самих себя. Если мы не любим своих ближних, мы не любим Бога и себя. Вся истина заключена в первой заповеди, вторая заповедь дана человеку по его не смышлению, для разумения первой.

     Это подтверждается в следующих словах Библии: « Тогда скажет царь…» (От Матфея 25:34-45). Прочитай. Человек не песчинка в мироздании и появился не по воле случая. Человек через частичку Божественной души един со всем миром и Богом, именно поэтому если человек желает зла другому, он, будучи частью этого Божественного мира, желает зла самому себе. Как если бы правая рука пожелала зла левой, то заболело бы всё тело и правая рука тоже.

     Если ты желаешь добра ближнему, ты желаешь добра самому себе, посему прощая своего ближнего, ты прощаешь самого себя, и что бы ты ни делал, всё возвращается к тебе с избытком по закону Единства.

     Человек, разделенный с Богом, разделен и сам с собой. Он не знает себя, не понимает, а раз не знает то и не может собой управлять. Разделенным человеком управляют его желания (страсти) и страхи (беспокойства) (см. Римлянам 7:15-7:24).

     Сейчас слова Библии можно осознать более полно. Любовь человека к Богу проявляется не только в любви к своему ближнему, но и отношение человека ко всем Божественным творениям есть отношения человека к Богу. Если нам не нравится какая-нибудь букашка, наша любовь не совершенна. Значит, что-то мы не понимаем.

    Бог создал человека по Своему Образу и Подобию. Всем остальным творениям он поручил служить человеку. В природе нет плохих и хороших творений, у каждого творения есть своё предназначение,  имеется оно у человека. У каждого человека существует много иллюзий относительно своей любви к Богу. Любовь к Богу для многих из нас является абстрактным понятиям (хоть ты со мной не согласишься). Поэтому существует насущная необходимость ввести это понятие в конкретную плоскость. Любовь человека к Богу, его отношение к Нему, определяется его отношением к окружающему миру, людям, растениям, животным, Земле. Если человек считая себя атеистом бережно и с любовью относиться к природе, другим людям, то он имеет в своём сердце любовь. Такой человек любит Бога (не зная об этом). Если человек хочет осознанно любить Бога, он должен научиться любить окружающий его мир. (Пойми это не поучение это моё осмысление). Бог и созданный Им мир является единым и неразделимым понятием.

       Любовь к Богу определяется не служением Ему в церкви, не в поклонах, а в служении людям, бережном и трепетном отношении к Его творениям. Если человек будет любить Землю, на которой живет, если он будет любить то, что на ней растет, он будет любить Бога. Даже если он не считает себя верующим.

Участок земли, где будешь жить ты, твои дети, внуки, правнуки. Этот участок земли должен быть выведен из товарно-денежных отношений, его невозможно будет купить, продать, отдать в залог или обменять. Он будет навечно принадлежать тебе, твоей семье и твоим потомкам. Наверное, ты подумаешь, опять он за своё, начитался книжек. Не спеши. Многие и сейчас владеют землёй, но эти участки земли не принадлежат им навечно, поэтому и отношение к ней потребительское как к товару. Когда человек получит землю навсегда, его отношение к земле будет иным.                  
 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.