Технократия и Родовое поместье часть 7

    Современному человеку трудно полюбить Землю. Товарно-денежные отношения сформировали у человека ко всему потребительское отношение, даже в духовной сфере.    

  Многочисленные религиозные конфессии, пытаясь привлечь к себе людей, обещают им различные духовные и материальные блага, превращая святые истины в товар.

      Современный человек, обращаясь к Богу, что он просит? Хорошо если здоровье, а чаще он просит то, что отдалит его от Бога ещё дальше. Это похоже на то, как если бы сын просил у своего отца наркотики. Если сыну плохо, он может и даст немного, сжалившись над ним. Но будет ли любящий отец давать наркотики всегда? Очень часто современный человек не понимает, что он просит и у Кого просит.

       Если человеку хорошо Бог ему не нужен, если плохо он просит помочь в жизни, в делах, чтобы оправившись продолжить свои заблуждения. На самом деле современному человеку надо просить у Бога так стукнуть его по голове, что бы прозреть и прозрев, покается. Но, ни какие катастрофы на человека уже не действуют, он их превращает в шоу. Он упорно продолжает заблуждаться, удаляясь от Бога.                                                                                                                                                                   

       Современный человек, ограждая свой быт мертвыми вещами, все дальше удаляется  от живых Божественных творений. Зачастую он их просто не замечает. Большую часть времени, проводя среди им же созданных мертвых вещей, он омертвляет свою душу. Что может нас спасти? Какое слово?

       В современном обществе разрывается связь времен, связь поколений. Человек превращается в перекати-поле без корней, без будущего. Поэтому так важно, очень важно сейчас обрести человеку корни. Найти то место на Земле где он может сказать:

      — Это моя Родина, здесь буду жить я, мои дети, мои внуки и мои потомки

      А что бы человек был уверен, что здесь будут жить его потомки, Землю необходимо вывести из товарно-денежных отношений, отдать ему навечно. Только когда человек придет к мысли, что это действительно его земля, навсегда, в нем начнет формироваться новое отношение к земле. Эта земля станет его тогда, когда он не будет пытаться извлечь из нее доход (мы, если любим человека, не пытаемся извлечь из него доход). Только тогда он полюбит свою землю и все, что на ней растет. Когда он полюбит свою землю и растения, они отдадут ему свою любовь. Ведь Земля и растения живые они способны чувствовать и реагировать, отвечая на любовь. Они отдадут ему всё и человек, обретет телесное и духовное здоровье, пропитание, мир и покой в душе, радость бытия, а и в Библии сказано, что это плоды духа.

        Когда у человека начнет формироваться новое отношение к Земле и растениям, с него, как шелуха начнут спадать его темные наслоения. Постепенно проявляя его, светлую, духовную сущность. Человек может быть живым только среди живых Божественных творений.

        Земля, растения, а потом и животные будут служить человеку, выполняя своё предназначение. Почему я так считаю, что новое отношение к земле изменит жизнь человека?

        Начну с того, что жизнь на своей земле обеспечит ему доход и пропитание и не потребует с него чрезмерных усилий. Всё действительно может рождаться само собой, ведь в лесу всё растет без участия человека. Конечно, само собой не вырастет изменённая человеком клубника размером с небольшое яблоко (или другие изменённые человеком фрукты или овощи). Но это будет во благо, ты знаешь эту клубнику, она безвкусна как резина, по вкусу и аромату её нельзя сравнить с маленькой лесной земляникой. Одна маленькая земляничка будет полезнее для человека, чем килограмм такой клубники.

        Растения не надо будет возделывать, удобрять, поливать или защищать от холода. Современной науки уже сейчас известно, что растения не только забирают из почвы вещества, но и отдают их. Например, бобы отдают в почву азот. Все растения азот забирают, а бобы отдают. Если бобы посадить рядом с другими овощами, то эти овощи не надо будет подкармливать азотистым удобрением. Когда на большой площади растут растения одного вида, то они забирают одни и те же вещества, получается одних минеральных веществ недостаток, других переизбыток. Человек удобряет почву, но разве он знает точно, каких и сколько минеральных веществ необходимо растениям.

        Не получая того, что им нужно растения болеют. Потом человек употребляет их в пищу и тоже не получает всего, что ему нужно и тоже болеет.

        Когда различные растения растут вместе они, забирая и отдавая различные минеральные вещества, соблюдают в почве баланс. Такую почву нет надобности, удобрять, там все имеется. Растения, получая всё, что им необходимо для роста и развития растут здоровыми и способны дать это здоровье человеку. Что касается холода, ты помнишь клубнику между деревьев, она всегда была в траве, пока были деревья, и смородина она никогда не вымерзала.

       Правильно посаженные растения способны давать богатый урожай без участия человека. Всё, что растет на участке способно накормить человека без привлечения других продуктов. Нам кажется это странным, привычки нашего питания включают гораздо больше продуктов, но это ещё один миф человека. Миф, что чем больше ест человек, тем он здоровее. Наука своими открытиями давно развенчала этот миф, но он оказался живуч. Известно, что для поддержания жизнедеятельности человека и правильного обмена веществ, человеку жизненно необходимо принимать определенное количество витаминов, микроэлементов и ферментов. Их немного всего несколько десятков грамм в сутки, но без них любое количество пищи не принесет человеку здоровье.

       Человек сейчас это понял и широко применяет различные поливитамины, позволив себе при этом без ущерба для здоровья значительно сократить объем потребляемой пищи. Правильно сбалансированные  поли- и мультивитамины дают хороший эффект.

Но этот эффект ограничивается  тем, что организм каждого человека индивидуален. Для каждого человека в разные периоды времени требуется разное количество витаминов, микроэлементов и ферментов. Недостаток этих веществ, равно как и избыток, сказывается на здоровье человека и не кто, даже врач, не может сказать, что и сколько нужно человеку. Поэтому организм человека всегда испытывает недостаток в некоторых необходимых ему витаминах, микроэлементах и ферментах. По сути, организм человека испытывает постоянный голод. Это может показаться странным, но сытое человечество, не смотря на обилие продуктов, голодает. Этот голод организма негативным образом отражается на здоровье человека, нарушая обмен веществ, это является одной из причин наших болезней и быстрого старения.

     Тот голод, что испытывает наш организм, возникает из-за неправильного питания. Как вообще человек питается? Каждый человек поглощает большое количество пищи, чаще однообразной с большим содержанием углеводов и жиров. Для переваривания этой пищи желудок вынужден выделять большое количество желудочного сока, затрачивая при этом большое количество энергии (недаром после сытного обеда нас тянет вздремнуть). Если в наш желудок поступит меньше пищи, чем обычно, избыточный желудочный сок начинает давить на стенки желудка, вызывая чувство голода. Это чувство голода зависит от привычного объема пищи, но не от её качества.

 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.