Поселение " Червлёный Яр" - другая жизнь.

Поселение «Червлёный Яр» не совсем обычное. Я могу судить об этом, сравнивая со многими поселениями, о которых есть информация в интернете на различных ресурсах, которые освещают деятельность движения «Звенящие Кедры России».
Дело в том, что наше поселение располагается в черте жилого села. Приехав в Алфёровку мы вибирали себе участки из тех, которые давно уже пустуют и выкупали их. На некоторых участках стоят старые дома, где-то дома отсутствуют. Местные жители встретили нас довольно доброжелательно. Наши дети ходят в местную школу, пробелы школьного обучения восполняем дома и общаясь с другими поселенцами. Я считаю, что ребёнок должен уметь себя держать со всеми слоями нашего общества. Мы встречаем в своей жизни людей и попадаем в ситуации, которые необходимы для нашего духовного развития.
Поскольку у меня трое детей и нам хотелось побыстрее выбраться из Москвы, я купила участок с домом, в котором можно было остаться зимовать.
В селе ставили дома на большие камни, фундамент не делали. Стены дубовые, внутри и снаружи мазаные саманом и белёные. В доме две печки «русская» и «голландка». Первые два года мы пользовались обеими печами. Но так как дом уже старый, печи пришли в негодность. Русскую печь я разобрала, голландку буду перекладывать. Даст бог, зимовать буду с печкой. Я давно придумала как должен выглядеть наш дом и, наконец, в этом году созданный образ родового гнезда начал обретать реальные черты. Но не без приключений.
Чтобы оплатить стройку я оформила материнский капитал. Как вы все знаете, через два месяца после подачи заявления перечисляют половину суммы, распологая которой, однако, реконструкцию нужно окончить полностью в течение полугода. И только после проверки, и положительной оценки проведенных работ, государство перечисляет вторую половину суммы.
В нашем поселении пока нет своей строительной бригады. Все мужчины семейные и все купили ветхие домики и, естественно, занимаются своими домами. Поскольку я одна, старший сын еще ничего не умеет и помочь со стройкой не может, я наняла бригаду из районного центра...
Вы не знаете почему мужчины считают за доблесть и показатель своего ума, если им удалось обмануть женщину, которая им доверилась? Только лишь потому, что обнаружив обман, она ничего им не сможет сделать?
Продолжение следует...
 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.