Читательская Конференция Владимира Мегре в США

 
+
+11
Как я увидел и услышал, в Калифорнии прошло два мероприятия с участием Владимира Николаевича Мегре.


Первое мероприятие — брифинг лауреатов Международной премии Гузи с учёными и политиками в университете Стендфорда, в силиконовой долине.


Второе мероприятие — читательская конференция в Пацифике, Сан-Франциско.


Приятно осознавать, что творчество и идеи дорогого мне автора с энтузиазмом восприняты признанными в мире людьми, на брифинге лауреатов Международной премии Гузи, в Стендфордском университете.


Видеорепортаж конференции интересен тем, что наглядно показывает — на другом континенте, читатели книг Владимира Николаевича, как и в России серьёзно и вдумчиво относятся к описанию образа жизни людей в Родовом поместье. Заботятся о детях и о их будущем.

В связи с этим, мне как то легко и с удовольствием представились такие события:
конференция в Лондоне, в Брюсселе, в Пекине и второй Международный фестиваль Звенящие Кедры в Москве.

Многие мои товарищи и знакомые одобрительно и довольно кивают знакомясь с этим репортажем.

Успех Владимира Николаевича, международное признание идей написанных в его книгах — отличное подспорье для организаторов поселений состоящих из Родовых поместий.

Одиннадцать часовых поясов разделяют Москву и Сан-Франциско. Что бы организовать и провести два таких мероприятия, организаторам пришлось славно потрудится.

Я признателен организаторам этих мероприятий в США за их труд.
+
+2
Замечательно, что образ жизни и идея, о родовых поместьях изложенная в серии книг
«Звенящие кедры России» Владимира Николаевича распространяется по всему миру!

Каждый разумный человек желает жить достойно, а когда идея и примеры образа жизни объединяет всех жителей планеты Земля, мы обязательно будем жить в счастливом обществе людей ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ.
+
+10
Коротко о ходе брифинга инсайдеров в Стенфорде, в котором принял участие Владимир Мегре.

В четверг 3 мая, 2012, Дэвид Брэди, заместитель директора и старший научный сотрудник Гуверского Института Войны, Революции и Мира провёл конференцию «Глобальные горячие точки. Брифинги от инсайдеров» и принял особых гостей из разных стран.

Сначала, бывший заместитель исполнительного директора ФБР Оливер Рэвэл, сделал доклад на тему «Самые значимые угрозы для Американского народа».

Бывший глава Службы безопасности Индии сделал доклад на тему «Индийские заботы, возможности, военное и интеллектуальное сотрудничество с Соединенными штатами».

Джозеф Фелтер, научный сотрудник и исследователь Гуверского Института и бывший исследователь по вопросами национальной безопасности сделал свой доклад во время делового завтрака.

После ланча, Посол Барри С. Гузи дал краткие комментарии по Премии Мира Гузи.

Вице-президент Лаоса сделал доклад на тему «Лаос. Китай. Угрозы миру в юго-восточной Азии».

Президент и основатель республики Сейшельские острова сделал доклад на тему «Что Китай делает в Индийском Океане? Пиратство. Американские военные силы на Сейшельских островах». Оригинал новости на www.hoover.org/news/116481

У меня создалось впечатление, что доклад Владимира Мегре, на этом брифинге, стал интересен участникам и организаторам брифинга тем, что стал докладом который, возможно, содержит ключи к решению озвученных участниками брифинга проблем.


Справка: Гуверский Институт Войны, Революции и Мира — политический исследовательский центр в США, входящий в систему Стенфордского университета. Кондолиза Райс, например, была научным сотрудником этого института.

Брифинг — краткая пресс-конференция, посвященная одному вопросу. У брифинга не бывает презентационной части в начале, как это положено на полной пресс-конференции. Кроме того брифинг — это закрытое мероприятие. На него приглашаются только определенный организаторами круг лиц. Участники обсуждают тему и даже могут вырабатывать какие то решения.

Инсайдер — в широком смысле это человек, имеющий доступ к информации, недоступной большинству. У него информация из первых рук. Он работал по теме и видел процессы изнутри, принимал ключевые решения. Он может быть в данный момент связан с обсуждаемой областью, либо он в прошлом работал в этой области и до сих пор владеет информацией.

Подобного рода мероприятия являются традиционными для Гуверского института Войны, Революции и Мира. Брифинги инсайдеров, проводятся регулярно. Они служат инструментом для обмена информацией между инсайдерами и для нахождения новых решений существующих проблем.
комментарий был удален

+
0
Хотел добавить фотографии того события, но не нашёл как это сделать…
Последний раз редактировалось пользователем Яромов Дмитрий 23 июля 2015, 09:51.

Автор топика запретил добавлять комментарии