Крапивная песня

  

 Статья Марины Мостовой 

 
Вот уж и действительно песня – крапивное дело. Песня, которая исцеляет и тело и душу, воодушевляет, объединяет, будит родовую память. 

Обо всем по порядку. Очень много отзывов получила на статью «Крапива. Искусство превращения растения в пряжу». Спасибо всем за добрые слова и за теплоту ваших душ! А особое восхищение всеми, кто все-таки решился и попробовал получить крапивную пряжу. Очень рада за ваши результаты.

Вы просите меня делиться опытом в этом не легком деле, но вызывающем такой интерес. Я с радостью буду это делать, по мере накопления опыта, тем более процесс набирает обороты.

Подключились еще несколько семей из соседних Родовых поместий. И сейчас у нас организовалось содружество семей Родовых поместий поселения Радужье. Изделия из крапивы вызывают интерес не только у женщин; что особенно приятно – активно взялись за работу наши мужчины и помогают дети. В каждой семье нарабатывается особая технология получения растительных волокон (крапива, кипрей узколистный, хмель, тростник). Интересное наблюдение: у некоторых восстанавливается родовая память. Видимо просыпаются клеточки головного мозга, которые раньше были не задействованы. Возникает чувство, что мы это уже делали и видели. Мы это просто знаем.
Ни одного человека в нашем ближайшем окружении нет, который бы остался равнодушным к крапивным изделиям. Они поделятся своими впечатлениями сами.

Но не все так гладко пока с технологией. Если использовать заводское оборудование, то это будут обыкновенные изделия с потока. Смысл сразу теряется. Упростить операции, значит опять идти по технократическому пути. Германия и еще некоторые страны предлагают ткань с добавлением крапивных волокон, а Англия ищет поставщиков эксклюзивной одежды ручной работы. Не нравятся им изделия с потока. Такая одежда уже заполонила весь шар земной и не принесла ни здоровья, ни счастья. Наша цель – как можно меньше подвергать волокна видоизменению, чтобы сохранить всю чистоту природной энергии. А значит, изначально можем применять только ручную работу. Задачка не из простых. Ведь из 5 кг сухой крапивы в результате получается около 30 г волокон, из которых при дальнейшей обработке выйдет только 5 – 10 г кудели, которая и идет на прядение и ткань. А из остальных 20 г можно изготовить нетканые стеганые изделия.

Также в ваших письмах пришло много заказов. Мы постараемся выполнить их все, но для этого понадобиться время. Чтобы не продавать «кота в мешке», хотим попробовать все на себе и своих близких.  Приведу пример из реального опыта крапивного содружества семей нашего поселения. Решили изготовить стельки из крапивных волокон, нетканые, стеганые в один слой. Дело в том, что пояса, повязки, браслеты, медальоны, мочалки в один слой получаются замечательными, а стельки такой нагрузки не выдерживают. И двухслойные нам не очень понравились. А вот когда придумали трехслойные, да еще с утепляющей прослойкой из натуральных животных волокон (овечья, собачья шерсть, козий пух), только тогда наши стельки были приняты всеми на ура. Получили настоящее чудо! Так и назвали — чудо-стельки-обереги. Животные волокна еще больше скрепляют шелковистые крапивные, и они тоже лечебные. А затем еще и чехлы придумали на стельки, когда они используются в обуви. При этом стельки не пачкаются и волокна не протираются. А если нужен контакт с телом – чехлы легко снять и использовать стельки в носках, домашних тапочках или как ночные. А некоторые еще и больным местам прикладывают и другие вещи и предметы заряжают. И это еще не все: если стельки делать для конкретного человека, зная его болезни и другие проблемы, можно по акупунктурным точкам пришивать маленькие шарики, сбитые из крапивных волокон. Они будут выполнять точечный массаж проблемных зон. Разве это ни чудо?!!! Это и энергетическая защита, и лечение, и профилактика всех заболеваний сразу, и гармонизация всего организма. 

Говорят, что оберег можно изготовить только для другого человека и с хорошими мыслями о нем. А вот крапива сама по себе уже сильнейший оберег от матушки природы. Анастасия рекомендует именно одежду из крапивных волокон. А если понаблюдать, то крапиву нам советует сам Бог – растет сама и везде, ее не надо выращивать, ее только любить можно от этого она еще больше пользы принесет.

 Крапивные изделия.

Тоньше, чем шелк и теплей, чем шерсть!

* Гармонизируют все энергии человека, за счет чего и происходят чудесные исцеления.
* Сильнейший оберег от матушки природы.
* Снимают любые виды болей.
* Нормализуют кровяное давление. Высокое понижается, низкое повышается.
* Улучшают остроту зрения, слуха, кровообращение.
* Согревают в холод и помогают перенести жару.
* Благоприятно и чудодейственно влияют на сон, на общее самочувствие и даже на настроение (появляется легкая радость, спокойствие и уверенность), вызывают приятные ощущения, будят родовую память, сплачивают и объединяют.
* Даже маленький кусочек крапивных волокон на теле человека гармонизирует его энергетику, дает защиту, разогревает тело, делает сильным.
* Любое крапивное изделие, в колыбельке у новорожденного, защищает его от сглаза, дает защиту, способствует лучшему развитию ребенка. Рекомендуется носить кормящим мамам.
* Больные органы и части тела лечат наложением на них крапивных изделий.
* Пояса и носки из крапивной пряжи носят при ревматизме, радикулите, мигрени и всех болезнях органов брюшной полости. Браслеты, медальоны, стельки носят при всех «офисных заболеваниях».
* Крапивная рубашка поставила на ноги парализованного человека.
* У царей постельное белье было только из крапивной пряжи.
* У крапивных изделий противопоказаний нет, но это и не панацея от всех болезней, это изменение образа жизни, движение к первоистокам, помощь в достижении светлых целей.

 
+
0
Да, изделия получаются неожиданно красивыми и настоящими, с удовольствием буду и дальше изучать эту тему
+
0
А в какой из книг Анастасия рассказывает про одежду из крапивы?
+
0
К сожалению в книгах пока есть только упоминания об изделиях из крапивы, приведённые вот здесь: blogi.anastasia.ru/blog/remesla/89.html

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.