РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ – МОЩНЕЙШИЙ РЫВОК В РАЗВИТИИ ИННОВАЦИЙ В РОССИИ


 

Попытаюсь здесь доказать, что именно жители родовых поместий станут в будущем двигателем инноваций, развития новых технологий, в том числе компьютерной техники.

Во-первых, родовые поместья удалены от мегаполисов и их жители уже сейчас по многим причинам заинтересованы в доступе к информации, к интернету, а следовательно они заинтересованы в разумном развитии компьютерных технологий, технологий доступа в интернет. Компьютеры, интернет потребуются в родовых поместьях как для  бизнес-коммуникаций, так и для связи с родственниками,  для получения новостей, а также учебно-методических пособий для детей.

 Во-вторых, каждое отдельно взятое родовое поместье — это уже само по себе инновация, так как для его обустройства человеку необходимо проявлять максимум своих возможностей, что ведет к дальнейшему развитию инноваций в следствие работы закона диалектики — перехода количественных изменений в качественные. Чтобы обустроить родовое поместье необходимо изучить и учесть огромное количество взаимосвязей как природных, в создании «живой картины» — ландшафтном обустройстве участка, так и технологических в строительстве и обустройстве жилого дома, организации собственного малого бизнеса. На стыке двух развитых культур, цивилизаций: технократической и природной гарантированно появятся уникальные технологические разработки в разных областях народного хозяйства: энергосберегающие, экологические, биотехнологии и т.д. 

 В-третьих,  предполагается, что у жителей родовых поместий будет меньше стрессов, лучше воздух, питание, добрее семейные взаимоотношения, в целом благоприятнее среда обитания — значит больше предпосылок для рождения здоровых детей, лучшего развития их интеллекта и сверхспособностей, что обуславливает в будущем МОЩНЕЙШИЙ РЫВОК В РАЗВИТИИ ИННОВАЦИЙ, различных технологий, в том числе компьютерных и биотехнологий. На мой взгляд, одна из самых главных инноваций предлагаемых обществу жителями родовых поместий уже сегодня — УБРАТЬ МУСОР, причем как в простом бытовом смысле, так и в глубоком философском (убрать идеологический мусор, а также плохие «мусорные» помыслы, поступки).

И, наконец, в-четвертых, я постараюсь дать научное объяснение бОльших предпосылок развития интеллекта, лучшей, более устойчивой психики у жителей родовых поместий чем у горожан. Рассмотрим вопрос с точки зрения электротехники, биологии и анатомии человека. Любой мыслящий человек фактически является ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКОЙ! Ибо что такое мышление? Мышление – это РАБОТА С НАПРЯЖЕНИЕМ, создаваемом противоречиями! Мыслить — значит РАЗРЕШАТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ. “Однажды, в лаборатории Павлова провели такой эксперимент. У собаки старательно отрабатывали положительный слюноотделительный рефлекс на изображение окружности и отрицательный – на изображение эллипса. Затем, этой учёной собаке, наученной прекрасно отличать эллипс от круга, предъявляли… картину превращения круга в эллипс (или эллипса — в круг), т. е. постепенно наклоняли изображение. При виде этого неприятного зрелища собака сразу начинала беспокоиться, а в какой-то критической точке либо срывалась в истерическое состояние, либо впадала в тупую апатию, вообще переставала реагировать и на круг, и на эллипс… Два строго отработанных условных рефлекса, две программы, прямо противоположные одна другой, столкнулись в собачьей голове в конфликте, в противоречии. Для психики животного – этот момент, момент превращения одного в другое, совмещение противоположностей в одном и том же месте, в одно и то же время, оказался не выносим”. Это для собаки. Человек, тоже животное, только мыслящее. Человек – это же биоэлектронная система, при мышлении на клетки мозга ПОДАЁТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ! Мыслящий Человек – это действующая электроустановка и по всем правилам эксплуатации электроустановок (ПУЭ) — ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗЕМЛЁН! Для чего в электротехнике существует защитное заземление? И что это такое? Это соединение корпуса электроустановки с землёй при помощи проводника. Для того, чтобы при аварийном попадании на корпус станка или устройства напряжения (фазы) — ток пошёл НЕ ЧЕРЕЗ человека, а ушёл в землю, по цепи наименьшего сопротивления. Чтоб человека не убило. Переходим от электротехники к мышлению. Мыслящий должен заземляться для собственной БЕЗОПАСНОСТИ. Хорошая связь с землёй — залог психического и душевного здоровья, залог продуктивной работы. Плюс юмор — разрядник напряжения!

 PS Данная публикация родилась в ответ на статью«Запах ладана и серы-2» и комментарии к ней в газете «Курская правда» от 9.02.13. Хотелось бы здесь ответить Николаю Родионову из Курска и Андрею из СПб. Cразу скажу, что я отношусь к церкви исключительно с уважением как к части нашей общей истории и культуры предков. Великолепные памятники истории, архитектуры и культуры созданы различными служителями церкви и меценатами. Но с чего это вдруг нынешние защитники церковных догматов озаботились инновациями, развитием новых технологий, компьютеров? Почему теперь это богоугодным делом стало? Раньше за развитие науки и технологий служители церкви людей не очень-то хвалили, а теперь вдруг радеть стали. Ну да ладно. 

От рака, диабета и других заболеваний — согласен, умереть можно как в городе, так и в деревне или в родовом поместье. Только с одной лишь разницей: в городе от этих болезней человек может умереть в 40 лет, а в родовом поместье — в 70-90 лет с очень большой вероятностью. Потому что в городе вода, воздух и продукты наполовину отравлены, а также многократно выше уровень стрессов и других негативных факторов. 

Поэтому, дорогие оппоненты, неизвестно кто больше шансов имеет для спасения и здоровья души — кто лучше, быстрее, качественнее и, главное, безопаснее мыслит и действует в родовом поместье, проводя больше времени с любимой семьей, общаясь с Богом без посредников через общение с его материализованными мыслями — с природой или(VS) кто целует руки бородатым мужчинам, постоянно стоит на коленях, обращается к Богу на непонятном даже ему самому языке, обращается к Нему через посредников.

Там, где сорил, сначала убери...

 

Некоторые люди думают, что запустив бумеранг он не прилетит к ним обратно, поэтому борются с системой или заявляют, что они вне системы. Это все равно что выносить мусор на помойку и заявлять, что я вне помойки и не имею к ней отношения, при этом сравнивать себя с Анастасией. Мы имеем все то что заслуживаем или что произошло с нашего молчаливого согласия: оккультизм, законы, депутатов, правительство, торговые сети, болезни, аптеки, мусорные свалки, ядерные отходы и т.д. Система — это очень хорошо, потому что наглядно показывает уровень нашего миропонимания, кармы и того что мы заслужили, чтобы убрать это, навести порядок в мыслях, очистить помыслы и создать нечто более прекрасное.

В дополнение хочу сказать, что намного шире уровень понимания, невероятно шире и многограннее нужно воспринимать слова Анастасии: «Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи». Сорил — это в том числе делал плохие делишки: вредные привычки, ругался с кем-либо, обижал родственников, друзей, животных… В этих вопросах необходимо навести порядок. Только после этого будет нам сопутствовать удача и складываться удачно ситуация с родовыми поместьями, Родной партией и совершенствованием среды обитания в целом. Еще раз приведу цитату Анастасии, ее нужно переосмыслить и воспринимать гораздо шире, с точки зрения законов кармы:

"- Зачем же уходить в другое место жить?
— Ну, как это — зачем? Уходят люди из грязных городов, где воздух плохой, шум разный, суета. Переселяются на чистые, экологически чистые места, чтобы самим стать чище.
— А там, где грязно стало, кто должен убирать? Другие?
— Не знаю, кто. Но разве плохо, когда желание у человека появилось жить в чистом месте на природе.
— Желание хорошее, вопрос в другом. Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое приходит, он грязь собой привносит. Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
— Значит, с уборки нужно всё начать. И как, по-твоему, происходить всё будет?"

 Все чтобы ты ни делал(а) — мир тебе ответит тем же.

Делаем банку хороших воспоминаний!

Меня очень вдохновила эта идея!!! И сам механизм ее очень важен. В конце года, читая и вспоминания все хорошее и светлое что было за год – можно получить очень сильный позитивный заряд, исцелится от болезней, подарить тепло близким людям. Я восхищен! И тут же решил ее реализовать.

Цитата: С первых дней нового года можно завести новую хорошую традицию: каждый раз, когда в семье случается что-то доброе, приятное, хорошее, записывайте это и опускайте в особую банку. В конце года — прямо 31 декабря — эту банку останется открыть и вспомнить все самые приятные моменты.


Нарисовал в фотошопе картинку для банки.

Банка самая что ни есть обычная. Прикрепил картинку изолентой.

Сделал красивые бумажечки для написания текста. Все готово!

Поставил в залу на самое видное место!

"Счастье - это когда тебя понимают"

«Счастье — это когда тебя понимают» (из кинофильма «Доживём до понедельника»)

Сложная система всегда может понять простую, простая сложную — не всегда. То, что человек — образ и подобие Бога, означает, кроме всего, и то, что сложность человека номинально эквивалентна сложности Бога, т. е. человек может и обязан понимать всё. Реально же сложность человека зависит от его собственной воли. Когда кто-то говорит, что Абсолютные Истины человеку недоступны, а только Богу, он тем самым сам добровольно отказывается от своей Божественной сложности. И тогда он сам добровольно отказывает себе в радости своим пониманием дать возможность испытать счастье близкому человеку.

Какой вкус имеют энергии?

Любое испытуемое человеком чувство, переживание, эмоция означает, что в этот момент в нашей душе немного изменился баланс энергий и одна из них сейчас доминирует. То, что мы сейчас испытываем, и есть проявление этой доминирующей энергии; то, что мы сейчас испытываем, и составляет «вкус» этой доминирующей энергии. Человек обязан знать «вкус» всех энергий и обязан понимать, как долго он может позволять доминировать той или иной энергии.

"Из чего же, из чего же...?"

«Из чего же, из чего же...?» (начальные слова известной детской песни)
Всё сотворённое Богом — живое, т. к. любая частичка сотворённой Богом материи — это динамическое сбалансированное сотрудничество определённых живых энергий. Частично об этом говорит и знаменитая формула Эйнштейна Е=с2*m устанавливающая эквивалентность энергии и массы с коэффициентом пропорциональности с2, и то, что размерность массы есть м3/сек2, т. е. масса возникает тогда, когда часть пространства под воздействием определённых энергий начинает периодически менять свой объём. К этим аргументам надо только добавить высказывание Анастасии о живых энергиях.
Далее, у каждого творения Бога есть свой дух, представляющий собой запас необходимых для жизнедеятельности определённых точно сбалансированных энергий, который, в свою очередь, должен иметь возможность пополняться.
Дух человека отличается от всех тем, что он состоит из частей всех Вселенских энергий и тем, что баланс этих энергий зависит от воли самого человека.
Из этих сведений, изложенных Анастасией в разных местах книг В.Мегре серии «Звенящие кедры России» можно сделать большое количество значимых выводов. Приведу три из них.
Первый: Невозможно эволюционное превращение одного Творения Бога в другое, более сложное, скажем, коацерватной капли в живую клетку или обезьяны в человека, т. к. при этом как минимум должен был бы увеличиться количественный состав энергий, составляющий дух более высокоорганизованного творения, что невозможно.
Второй: Максимум, что может произойти, — это изменение баланса энергий, совместимого  жизнедеятельностью данного творения. В таком случае это творение меняет тип поведения, скажем, из вегетарианца становится всеядным. Возможно также изменение баланса энергий, который несовместим с полным набором функций данного творения, скажем, с генеративной функцией, т. е. такое творение неспособно к деторождению (мулы, гибридные растения). Я думаю, большинство творений Бога в текущий момент имеют не тот баланс энергий, который был первоначально заложен Богом и Адамом. Будущим поколениям людей предстоит большая работа по восстановлению прежнего баланса энергий в этих творениях, а также большая работа по раскрытию потенциальных способностей творений, заложенных Богом при их сотворении.
Третий: Только воля человека может делать из него самого тупую скотину или поэта.

Письмо Ларисы Рядновой

Здравия дорогие единомышленники! Зовут меня Лариса Ряднова.

Вот и подошел к концу 2012 год, и мне хочется коротко напомнить о приятных и значимых для нас всех событиях, которые были в году уходящем.

Напомню, что  последние четыре года я  занимаюсь съемкой и созданием фильмов, поэтому речь пойдет именно о них.

Скажу честно — год выдался неожиданно активным: наши с Вадимом Карабинским фильмы периода 2008 г. – 2010 г., мои авторские фильмы и фильмы Андрея Шадрова  приняли участие в различных конкурсах и заняли призовые места

Про конкурсы

Все мы понимаем, что наличие «Зеленых движений» и мероприятий, нацеленных на объединение и пробуждение людей  — залог спасения нашей с вами планеты и Родины.

Поэтому очень радует, что за время проведения конкурсов десятки тысяч людей смогли увидеть и проголосовать за фильмы «Родовые поместья России. 2008-2009», «Родовое поместье «Розовый слон», а так же «Славное» и «Славное-2» .

Для меня прежде всего это показатель, что ситуация в стране и, главное, в сердцах людей, меняется! Только поддержка друг друга и общее единство помогают  Быть Добру...

Если по порядку о результатах года, то :

•             В марте новый фильм 2012 года Родовое поместье «Розовый слон» (автор и режиссер Л. Ряднова ) как единственный участник конкурса, объявленного Вадимом Карабинским на лучший фильм о семье, живущей в своем РП, был отмечен как победитель денежным  призом.

•             В апреле состоялся финал Первого конкурса Национальной Интернет-премии НАБЛАГОМИРА  http://nablagomira.ru/first/ , где фильм «Родовые поместья России» (автор В. Карабинский, реж. Л. Ряднова) занял первое место в номинации Видео, а фильм «Славное» (автор и реж. А. Шадров) — второе!

разу победили два фильма о родовых поместьях! Думаю это весомый  показатель актуальности темы и реального интереса людей к теме возрождения своей малой Родины!

•             В октябре прошел Второй ежегодный Международный фестиваль Звенящие Кедры, где в конкурсе «Видеоруссия» фильм «Родовые поместья России» опять занял первое место, мы  получили денежный приз и статуэтку «Анастасия». А фильм Андрея Шадрова «Славное»- второе место и денежный приз.

И опять наши два фильма, как говорят рука об руку,  участвовали и победили. Прямо традиция какая-то образовалась! И все, друзья, благодаря вашей активности в голосовании!

И главное, что очень приятно и дорого- отзывам и поддержке Владимира Николаевича  Мегре лично!

•             Параллельно, осенью, я и Андрей принимали участие со своими  новыми фильмами «Розовый слон» и «Славное-2» в уже Втором Национальном интернет-конкурсе НАБЛАГОМИРА, который  стартовал в июле и завершился в на днях в декабре.

И опять, благодаря Владимиру Николаевичу и фонду «Анастасия», а так же Вадиму Карабинскому и его широкой поддержке, и конечно,  вашему голосованию и признанию, дорогие зрители — фильм «Родовое поместье «Розовый слон» по результатам голосования и оценке экспертов, занял первое место в номинации Видео!

Безусловно такая оценка является стимулом к творчеству  и вдохновляет на создание новых фильмов! Благодарю!

К сожалению фильм «Славное-2», хотя  был лидером в народном голосовании и вышел в финал с максимальным баллом, не получил призовое место. Это явилось для нас всех полной неожиданностью… Очень хотелось продолжить «традицию» и разделить с Андреем радость победы.  Считаю, что его работа  достойна высшей оценки!  …Но таковы условия конкурса — окончательное слово за жюри.

***

И конечно не могу не сказать еще об одном важном событии года, тоже связанном с фильмами о Родовых поместьях!

Думаю все вы уже знаете, что дочь президента Казахстана Алия Назарбаева сняла документальный фильм  «Пробуждение», который был показан по центральным каналам телевидения Казахстана и был успешно презентован на Всемирном саммите ООН «РИО+20»!

Вот такой обзор событий получился по конкурсам и фильмам о родовых поместьях в 2012 г.

Очень надеюсь, что в будущем году многие авторы порадуют вас своими работами!

С наступающим Новым годом!

Желаю Любви и исполнения желаний! Пусть у каждого из вас, кто мечтает о своей малой Родине — все получится!

С благодарностью и уважением.

Лариса Ряднова.

Песня - подарок Рода

Ой, ты полюшко, русское,
Полюшко родное мое.
Ой, ты полюшко, русское,
Полюшко родное мое.

Ой, ты сокол ясный ты мой
Мой любимый, мой дорогой!
Ты лети-лети далеко
В небушко лети высоко!
В синем небе сокол пари
Людям радость жизни дари!


Ты ручей, мой звонкий ручей
Ты живой воды всем налей.
Пусть вода живая течет
Радость жизни людям несет!
Ото сна ручей пробуди
Чувства людям ты возврати!

Ой ты, древо жизни моей
Ты теплом любимых согрей!
Ветви к небу-солнцу тяни,
Корни вглубь земли устреми.
Пусть любовь с тобою живет
Песнь души Вселенной поет!

Ой, ты полюшко, русское
Полюшко родное мое.
Ой, ты полюшко, русское
Полюшко родное мое.

Продолжение. Тема: Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой.


  

 Кстати, в соседней теме «Здоровье»-опять Курдюмов, но уже о том как он борется с болячками его одолевшими. Почему проблемы со здоровьем, если он питается плодами труда своего? Что-то значит не так?

А разве Курдюмов живёт в РП? Вот вам и «не так».
Есть одна совершенная форма для благоприятной жизнедеятельности человека. Эту форму очень точно описала Анастасия — поместье родовое.
Всё остальное — уход от совершенства своего и природы.
Любой уход чреват «тоской». Болезни — следствие «тоски». Попытки вернуть память.
Восстановим землю — забудем про болезни.
Замечу — ВОССТАНОВИМ. Для этого нужно главное — Понять землю.



Читать дальше

Предвкушение весны

Уж дышится весною
И птицы в предвкушеньи
Шумливою толпою
Чирикают в волненьи.

И небо стало чище,
Ручей все звонче-звонче.
И снег растаял и капелью с крыши
Ручью в такт звенит все громче.

А солнца яркие лучи
Теплом согревают душу.
И радостно музыка в сердце звучит -
Отходим от зимней стужи.

Любовью согреем родную Землю,
Живые картины взрастим.
И с осознаньем и вдохновеньм
Мечты прекрасные мы воплотим!