Лучшие комментарии

+11
Как я увидел и услышал, в Калифорнии прошло два мероприятия с участием Владимира Николаевича Мегре.


Первое мероприятие — брифинг лауреатов Международной премии Гузи с учёными и политиками в университете Стендфорда, в силиконовой долине.


Второе мероприятие — читательская конференция в Пацифике, Сан-Франциско.


Приятно осознавать, что творчество и идеи дорогого мне автора с энтузиазмом восприняты признанными в мире людьми, на брифинге лауреатов Международной премии Гузи, в Стендфордском университете.


Видеорепортаж конференции интересен тем, что наглядно показывает — на другом континенте, читатели книг Владимира Николаевича, как и в России серьёзно и вдумчиво относятся к описанию образа жизни людей в Родовом поместье. Заботятся о детях и о их будущем.

В связи с этим, мне как то легко и с удовольствием представились такие события:
конференция в Лондоне, в Брюсселе, в Пекине и второй Международный фестиваль Звенящие Кедры в Москве.

Многие мои товарищи и знакомые одобрительно и довольно кивают знакомясь с этим репортажем.

Успех Владимира Николаевича, международное признание идей написанных в его книгах — отличное подспорье для организаторов поселений состоящих из Родовых поместий.

Одиннадцать часовых поясов разделяют Москву и Сан-Франциско. Что бы организовать и провести два таких мероприятия, организаторам пришлось славно потрудится.

Я признателен организаторам этих мероприятий в США за их труд.
avatar

Яромов Дмитрий

  • 24 мая 2012, 23:27
+10
Коротко о ходе брифинга инсайдеров в Стенфорде, в котором принял участие Владимир Мегре.

В четверг 3 мая, 2012, Дэвид Брэди, заместитель директора и старший научный сотрудник Гуверского Института Войны, Революции и Мира провёл конференцию «Глобальные горячие точки. Брифинги от инсайдеров» и принял особых гостей из разных стран.

Сначала, бывший заместитель исполнительного директора ФБР Оливер Рэвэл, сделал доклад на тему «Самые значимые угрозы для Американского народа».

Бывший глава Службы безопасности Индии сделал доклад на тему «Индийские заботы, возможности, военное и интеллектуальное сотрудничество с Соединенными штатами».

Джозеф Фелтер, научный сотрудник и исследователь Гуверского Института и бывший исследователь по вопросами национальной безопасности сделал свой доклад во время делового завтрака.

После ланча, Посол Барри С. Гузи дал краткие комментарии по Премии Мира Гузи.

Вице-президент Лаоса сделал доклад на тему «Лаос. Китай. Угрозы миру в юго-восточной Азии».

Президент и основатель республики Сейшельские острова сделал доклад на тему «Что Китай делает в Индийском Океане? Пиратство. Американские военные силы на Сейшельских островах». Оригинал новости на www.hoover.org/news/116481

У меня создалось впечатление, что доклад Владимира Мегре, на этом брифинге, стал интересен участникам и организаторам брифинга тем, что стал докладом который, возможно, содержит ключи к решению озвученных участниками брифинга проблем.


Справка: Гуверский Институт Войны, Революции и Мира — политический исследовательский центр в США, входящий в систему Стенфордского университета. Кондолиза Райс, например, была научным сотрудником этого института.

Брифинг — краткая пресс-конференция, посвященная одному вопросу. У брифинга не бывает презентационной части в начале, как это положено на полной пресс-конференции. Кроме того брифинг — это закрытое мероприятие. На него приглашаются только определенный организаторами круг лиц. Участники обсуждают тему и даже могут вырабатывать какие то решения.

Инсайдер — в широком смысле это человек, имеющий доступ к информации, недоступной большинству. У него информация из первых рук. Он работал по теме и видел процессы изнутри, принимал ключевые решения. Он может быть в данный момент связан с обсуждаемой областью, либо он в прошлом работал в этой области и до сих пор владеет информацией.

Подобного рода мероприятия являются традиционными для Гуверского института Войны, Революции и Мира. Брифинги инсайдеров, проводятся регулярно. Они служат инструментом для обмена информацией между инсайдерами и для нахождения новых решений существующих проблем.
avatar

Яромов Дмитрий

  • 29 мая 2012, 10:21
+2
Замечательно, что образ жизни и идея, о родовых поместьях изложенная в серии книг
«Звенящие кедры России» Владимира Николаевича распространяется по всему миру!

Каждый разумный человек желает жить достойно, а когда идея и примеры образа жизни объединяет всех жителей планеты Земля, мы обязательно будем жить в счастливом обществе людей ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ.
avatar

irina

  • 26 мая 2012, 11:14
+2
Ценность опыта Наташи подтверждаю лично. Сама видела глазами, трогала руками, как говорится, ощущала на вкус и цвет.
avatar

Татьяна Домбровска

  • 09 апреля 2011, 10:14
+2
Ух, Майя, ну молодец! Отличный ход:
1. прошу помочь нам арендовать осенью этого года Кремлёвский Дворец Съездов для проведения Международного Фестиваля «Звенящие кедры»
Интересно, помогут?
Честно говоря, читая ваше сообщение я смеялся: «Комитеты должны состоять из представителей традиционных для России религий. ...»
— Надеюсь, и язычников пригласят?
… собранию короче было-бы составить список кто в стране не сектанты. За него и голосовать. Значит, автора списка не вычислили. Он стравливает и боится!
Вообще-то «тоталитарная секта» это «гигантское ничтожество». Фантом борется с фантомом.

Диалектика в помощь лингвисту:
— Что такое секта?
— Это часть целого.
— Часть чего?
— Религии.
— Что есть Религия?
— Форма почитания Единого.
— Религия едина?
— Религия состоит из сект.
— Как уничтожить секты?
— Объединив их.
— Но на чём сойдутся?
— На земле…
avatar

Anestesyolog

  • 06 марта 2011, 01:17
+2
Искренне поздравляю Владимира Мегре с попаданием в один ряд с такими великими людьми, как Николай Рерих и Порфирий Иванов! Администрация Белгородской области официально расписалась в нарушении Конституции Российской Федерации и не скрывает этого. Что мы можем предпринять в защиту своих прав? Как минимум, это событие должно быть осуждено общественностью, в частности, информация без искажений должна быть представлена в интернете на всех интернет-ресурсах, поддерживающих идеи, изложенные в книгах Владимира Мегре.

Как максимум, руководители, допустившие такое грубое открытое нарушение прав человека и основного Закона Российской Федерации, должны понести наказание вплоть до уголовного преследования. Опредение степень тяжести правонарушения — дело компетентных органов, но мы не должны стоять в стороне. Без наших заявлений в соответствующие инстанции у правоохранительных органов нет достаточных оснований для начала расследования. Предлагаю составить официальное письмо и коллективно подписаться под ним. В дополнение к этому, можно опубликовать текст такого письма на сайте Анастасия.ру и организовать сбор виртуальных подписей. Юридически электронное письмо не является документом, но люди смогут почувствовать свою силу, увидев насколько нас уже много!

Давайте защищать свои права смелее! Умно и по закону. Вместе у нас все получится!

P.S.: Отдельное спасибо Майе, за её смелость и реальные действия в защиту прав личности на территории России. Желаю всего самого светлого!
avatar

vkinter

  • 17 февраля 2011, 09:22
+1

Ответ из Администрации Президента Украины по обращению о родовом поместье

Здравия светлым мыслям вашим.

Получил ответ из Администрации Президента Украины по поводу моего обращения «Родовое поместье — народная идея Украины», газета «Быть добру», № 2(74) 2012 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/2105-obrashchenie-rodovoe-pomeste-narodnaya-ideya-ukrainy

В ответе говорилось, что Администрация Президента рассматривает обращения граждан и на основе их анализа разрабатывает и подаёт Президенту Украины предложения по решению содержащихся в них вопросов.
Пришла мысль, что хорошо было бы отправлять эти обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне (внесении соответствующей поправки в Конституцию страны) как можно большим количеством людей в высшие органы власти. Тогда это может получиться что-то вроде отправки телеграмм о принятии 23 июля Днём дачника и праздника всей Земли. И чем больше исполнителей (чиновников) в органах власти прочитают эти обращения, тем больше вероятности, что они дойдут до высших должностных лиц (Президента, Премьер-министра, народных депутатов), в том числе и до патриархов.

Предложение внесения поправки в Конституцию страны желательно писать в той юридической формулировке, которую предложила Анастасия (взята из 5 книги В. Мегре «Кто же мы?», когда Анастасия моделировала принятие Указа Президента о родовом поместье, который был поддержан депутатами, и данная поправка была внесена в Конституцию):

Под родовым поместьем подразумевается один гектар земли, безвозмездно выделенный каждой желающей семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для его обустройства. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами.

Під родовим помістям мається на увазі один гектар землі, безоплатно виділений кожній бажаючій сім'ї в довічне користування з правом передачі у спадщину для його облаштування. Вироблена в родовому помісті продукція, як і сама земля, не обкладається ніякими податками.

Детальное обоснование необходимости принятия данной поправки в данной юридической формулировке, которая предложена была Анастасией, приводилось в статье «Какой быть поправке в Конституцию страны о родовом поместье?» — газета «Быть добру», № 4(52), 2010 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/431-kakoi-byt-popravke-v-konstitutsiyu-strany-o-rodovom-pomeste

08.02.2012 г.


С уважением, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net
avatar

Вячеслав Богданов

  • 13 февраля 2012, 16:20
+1
ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ- КРАСАВЧИК! ПОЗДРАВЛЯЮ
avatar

Arzumanyan Vartan

  • 30 ноября 2011, 22:06
+1
Желательно, чтоб на встречи были дети от 7 лет и старше.

Внимание! Изменилось место встречи. Встреча пройдет на поле «Добрая земля», которая находится за деревней Студенцово.
avatar

MayaL

  • 04 июля 2011, 11:18
+1
Во первых, митрополит благословлять иноверцев не уполномочен.
Во вторых, он и так не выступает против того, чтобы люди селились на земле и её использовали. Просто понимание этого у него соответствующее своей вере.
Если ты реально покаешься в ереси и примешь веру православную — будет тебе хоть пять благословлений.
Говорю к тебе на «ты» как язычник к духовному сану иной веры без смущения, ибо по завету Сына Человеческого род мой не из колена «дома Израилева.»(Мф.10:5-7, Мф.15:24, Ион.5:1-3)

А вот это хорошо сказано. За такое не то что благословление, анафема обеспечена, ибо акцентирует внимание на изначальной не интернациональности христианской идеологии (до Павла).
avatar

AlBa

  • 16 мая 2011, 03:32
+1
Василий, простите, но вы ошиблись в следующем: «Старейшины ошиблись в том, что перестали верить в себя и себя уважать, поленились и отключили свои аналитические возможности». Вы когда нибудь общались с людьми, живущими в глухой деревне? Они наивнее и чище, чем дети в больших городах. Старейшины не были знакомы с фактами обмана и предательства. Им возможно даже в голову не приходило, что такое бывает и как оно проявляется в мире, где все друг друга любят. Как ребенок никогда не предполагает, что любимая мамочка может бросить его умирать зимой на улице.
avatar

Naya

  • 28 апреля 2011, 03:18
+1
Красота, практичность, польза!
Загляденье!
Я в восторге!
Статьи отлично написаны и с Душой.
хочется поставить много плюсов
avatar

MaxHawk

  • 10 апреля 2011, 10:46
+1
AlBa, у вас хорошие осведомленность и знание физических процессов! Приятно слышать. Ну, что делать будем? Мир спасать? )
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 07 апреля 2011, 09:36
+1
Как сберечь идею, как высветить мечту? Замечательные вопросы!
Думаю очень важно то, что у нас есть такой сайт, где можно найти созвучные своим мысли других людей. Иногда просто физически ощущаешь это созвучие, и это очень важно для людей и для пространства мыслей, я думаю. Насколько же могут усилиться созвучные мысли при реальной встрече реальных единомышленников, на конференции, сЪезде, фестивале!
avatar

Наталья Малыгина

  • 23 марта 2011, 06:20
+1
Желаю всем диллерам, и конечно компании ООО «Мегре» успехов и процветания!
avatar

Ольга Хаустова

  • 22 марта 2011, 13:58
+1
Вывод: Старейшины ошиблись в том, что перестали верить в себя и себя уважать, поленились и отключили свои аналитические возможности, в то время когда нужно было решать насущные задачи, острые проблемы и противоречия, связанные с обеспечением безопасности, особенно в области, относящейся к сбору, проверке и анализу информации. Это основная причина, все остальное — следствие. Качественная проверенная информация — это самый ценный товар во все времена, дороже денег и золота, причём везде: в экономике, в политике, в безопасности… Властный центр = центр информационный. Для принятия эффективных управленческих решений всегда необходима качественная информация. Реальная информация, полученная раньше других, позволяет вести беспроигрышную игру.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 18 марта 2011, 13:23
+1
Прекрасная статья! Все сохранил. По своему личному опыту скажу, что насмотрелся на сыроедов. Серди моих знакомых есть такие. Первые, как правило — умеренные, внешне и не заметно, что сыроедят чуток. Другие же — в основном девушки «в теле» — радикалы, едящие по 1 дольке ананаса в день и возмущающиеся, «Кааак? Ты ДО сих пор не сыроед?!». При этом они сами живут в городе (!) и уже годами едят на 100% завозные фрукты, овощи, и, как точно заметил автор — именно экзотику. Заглянул в холодильник такой девушке — а там «тропики во льду». Спросил — а что же ты будешь в поселении кушать? Или у тебя будет прямая доставка из Африки? Молчит… Поэтому, дорогие вы наши девушки, кушайте родные овощи и фрукты — и будьте здоровы!
avatar

напев ветра

  • 17 марта 2011, 23:40
+1
Россия страна много конфессиональная! На юге у нас больше мусульман, а на востоке буддистов, на севере шаманов, а православие в большинстве в западной части. Но это только в процентном соотношении, а так у нас все и везде! Поэтому утверждение, что Россия православная страна, для меня звучит как пропаганда.Свобода вероисповедания записана в нашей конституции, и все кто нарушают её, должны нести наказание. За этим должна следить прокуратура. И если православная конфессия (а как я понял, туда не входили представители других религий) заявляет всех других сектами, при том ещё и тоталитарно-деструктивными, и это принимается как закон Российской федерации, то прямая дорого в прокуратуру. Православная церковь сома ведет тоталитарно-деструктивную политику, решает кто духовный, а кто нет. По-моему они так и не выучили урок 1917. И придется опять сдавать экзамен.По поводу написанного в документе:- недопущения использования в целях оздоровления, лечения и реабилитации методов и средств оккультно-мистического и РЕЛИГИОЗНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (колдовство, шаманство, ведовство, парапсихология, астрологическая и кармическая медицина, методы, направленные на контроль сознания личности и Т.Д.), наносящие психический и физический вред здоровью человека. Вам сейчас не средневековые, а 21 век. Век прогресса и развития сверх возможностей человека. И за пояс всех не заткнете. Шаманство, цигун, тайцзи, астрология и Т.Д,, направленно на улучшение человека, его гармонизацию, и очищение его сознания от пагубных и разрушительных деструктивных установок, которое уже нанесло психический и физический вред здоровью человека. Выявлять шарлатанов нужно, а не грести всех под одну гребенку. Честно говоря, давно надо создавать партию «Звенящие Кедры России», чтоб она представляла интересы части российского народа, которому не безразлична судьба родины, человечества и земли. Это еще и даст некую защиту от нападков и беспредела власти.
avatar

DenX

  • 13 марта 2011, 16:26
+1
Большое спасибо за ваш «разговор с властью». Молодцы! Наконец здравые слова. Надоели уже эти «сектоведы» со своими штампами. Я рассказываю подруге о замечательных книгах Мегре и о Анастасии, а она уже «проинформирована». Говорит :" А я слышала, что это -сектанты". Вот я ей ваш «разговор» и покажу. Напуганы наши люди словом секта и вникать в суть даже не хотят. Но, может, и хорошо, что этим словом так злоупотребляют. Народ осознаннее станет и через себя пропускать любую информацию научится. А доказательством этого злоупотребления будем мы сами. Спасибо большое за действие!Anestesyolog-спасибо за анегдот. Да, а не написать ли частушки на эту тему! я в этом не сильна, но, есть же таланты!
avatar

Lava

  • 11 марта 2011, 13:50
+1
— Напиши статью о вреде алкоголя.
Писать будет проще: водка ведь невкусная. Пробовал?
Изначально проблем нет, но их можно для себя создать именно в меру своей осознанности. «Каша надоела, капуста не в моде, а вот сладко жить на „заморских“ фруктах, да ещё по новомодному совету...»
Такая «мера» где-то на уровне детского сада. Тебе так не кажется?
avatar

Anestesyolog

  • 09 марта 2011, 17:37