Письмо Ларисы Рядновой

Здравия дорогие единомышленники! Зовут меня Лариса Ряднова.

Вот и подошел к концу 2012 год, и мне хочется коротко напомнить о приятных и значимых для нас всех событиях, которые были в году уходящем.

Напомню, что  последние четыре года я  занимаюсь съемкой и созданием фильмов, поэтому речь пойдет именно о них.

Скажу честно — год выдался неожиданно активным: наши с Вадимом Карабинским фильмы периода 2008 г. – 2010 г., мои авторские фильмы и фильмы Андрея Шадрова  приняли участие в различных конкурсах и заняли призовые места

Про конкурсы

Все мы понимаем, что наличие «Зеленых движений» и мероприятий, нацеленных на объединение и пробуждение людей  — залог спасения нашей с вами планеты и Родины.

Поэтому очень радует, что за время проведения конкурсов десятки тысяч людей смогли увидеть и проголосовать за фильмы «Родовые поместья России. 2008-2009», «Родовое поместье «Розовый слон», а так же «Славное» и «Славное-2» .

Для меня прежде всего это показатель, что ситуация в стране и, главное, в сердцах людей, меняется! Только поддержка друг друга и общее единство помогают  Быть Добру...

Если по порядку о результатах года, то :

•             В марте новый фильм 2012 года Родовое поместье «Розовый слон» (автор и режиссер Л. Ряднова ) как единственный участник конкурса, объявленного Вадимом Карабинским на лучший фильм о семье, живущей в своем РП, был отмечен как победитель денежным  призом.

•             В апреле состоялся финал Первого конкурса Национальной Интернет-премии НАБЛАГОМИРА  http://nablagomira.ru/first/ , где фильм «Родовые поместья России» (автор В. Карабинский, реж. Л. Ряднова) занял первое место в номинации Видео, а фильм «Славное» (автор и реж. А. Шадров) — второе!

разу победили два фильма о родовых поместьях! Думаю это весомый  показатель актуальности темы и реального интереса людей к теме возрождения своей малой Родины!

•             В октябре прошел Второй ежегодный Международный фестиваль Звенящие Кедры, где в конкурсе «Видеоруссия» фильм «Родовые поместья России» опять занял первое место, мы  получили денежный приз и статуэтку «Анастасия». А фильм Андрея Шадрова «Славное»- второе место и денежный приз.

И опять наши два фильма, как говорят рука об руку,  участвовали и победили. Прямо традиция какая-то образовалась! И все, друзья, благодаря вашей активности в голосовании!

И главное, что очень приятно и дорого- отзывам и поддержке Владимира Николаевича  Мегре лично!

•             Параллельно, осенью, я и Андрей принимали участие со своими  новыми фильмами «Розовый слон» и «Славное-2» в уже Втором Национальном интернет-конкурсе НАБЛАГОМИРА, который  стартовал в июле и завершился в на днях в декабре.

И опять, благодаря Владимиру Николаевичу и фонду «Анастасия», а так же Вадиму Карабинскому и его широкой поддержке, и конечно,  вашему голосованию и признанию, дорогие зрители — фильм «Родовое поместье «Розовый слон» по результатам голосования и оценке экспертов, занял первое место в номинации Видео!

Безусловно такая оценка является стимулом к творчеству  и вдохновляет на создание новых фильмов! Благодарю!

К сожалению фильм «Славное-2», хотя  был лидером в народном голосовании и вышел в финал с максимальным баллом, не получил призовое место. Это явилось для нас всех полной неожиданностью… Очень хотелось продолжить «традицию» и разделить с Андреем радость победы.  Считаю, что его работа  достойна высшей оценки!  …Но таковы условия конкурса — окончательное слово за жюри.

***

И конечно не могу не сказать еще об одном важном событии года, тоже связанном с фильмами о Родовых поместьях!

Думаю все вы уже знаете, что дочь президента Казахстана Алия Назарбаева сняла документальный фильм  «Пробуждение», который был показан по центральным каналам телевидения Казахстана и был успешно презентован на Всемирном саммите ООН «РИО+20»!

Вот такой обзор событий получился по конкурсам и фильмам о родовых поместьях в 2012 г.

Очень надеюсь, что в будущем году многие авторы порадуют вас своими работами!

С наступающим Новым годом!

Желаю Любви и исполнения желаний! Пусть у каждого из вас, кто мечтает о своей малой Родине — все получится!

С благодарностью и уважением.

Лариса Ряднова.

 

Автор топика запретил добавлять комментарии