Прямой эфир


+11
Как я увидел и услышал, в Калифорнии прошло два мероприятия с участием Владимира Николаевича Мегре.


Первое мероприятие — брифинг лауреатов Международной премии Гузи с учёными и политиками в университете Стендфорда, в силиконовой долине.


Второе мероприятие — читательская конференция в Пацифике, Сан-Франциско.


Приятно осознавать, что творчество и идеи дорогого мне автора с энтузиазмом восприняты признанными в мире людьми, на брифинге лауреатов Международной премии Гузи, в Стендфордском университете.


Видеорепортаж конференции интересен тем, что наглядно показывает — на другом континенте, читатели книг Владимира Николаевича, как и в России серьёзно и вдумчиво относятся к описанию образа жизни людей в Родовом поместье. Заботятся о детях и о их будущем.

В связи с этим, мне как то легко и с удовольствием представились такие события:
конференция в Лондоне, в Брюсселе, в Пекине и второй Международный фестиваль Звенящие Кедры в Москве.

Многие мои товарищи и знакомые одобрительно и довольно кивают знакомясь с этим репортажем.

Успех Владимира Николаевича, международное признание идей написанных в его книгах — отличное подспорье для организаторов поселений состоящих из Родовых поместий.

Одиннадцать часовых поясов разделяют Москву и Сан-Франциско. Что бы организовать и провести два таких мероприятия, организаторам пришлось славно потрудится.

Я признателен организаторам этих мероприятий в США за их труд.
avatar

Яромов Дмитрий

  • 24 мая 2012, 23:27
0
Думаю, в любом случае, необходимо создать или найти готовое место, подходящее для развития у растения хорошей корневой системы. Ну если хотим получить полноценное, не угнетённое растение, радующее своим видом и плодами.
Немало семян уже рассеяно энтузиастами в траву, в надежде, что они сами как-то разберутся между собой. Как в природе, якобы. Но в природе прорастают семена только в подходящих для них условиях, и выживают при этом далеко не все из них.
avatar

Наталья Малыгина

  • 10 апреля 2012, 15:34
0
культурные растения ослабленные по сравнению с дикими. они тепличные нежинки. и семена мы собираем с таких нежинок которые растут в неестесственных услових на прополотых грядках.
нужно собиратть семена с растений, которые растут в спартанских условиях, т.е. в естесственных.
avatar

Kirsten

  • 10 апреля 2012, 14:53
0
Спасибо, я знаю, что когда не поливаешь плоды получаются сладкие и мелкие.
согласна что поливать на гектаре это нонсенс.
avatar

Kirsten

  • 10 апреля 2012, 14:42
0
Поливаю помидоры, перцы, капусту. Когда высажена рассада, пока не укоренится, нужно поливать.
Когда помидоры завязались, то полив резко ограничивается вплоть до исключения.
Перцы тоже нужно смотреть по погоде, когда уже есть завязь. Им тоже вполне хватает дождей, а от перелива могут быть гниения.

Капуста, конечно, любит много воды.
Полив не из шланга, а из ведра под корень.

Использую и технику, которая называется «сухой полив». Это поверхностное рыхление почвы тяпкой с небольшим рабочим полотном, такие тяпки в нашей местности называют «для моркови». Полотно у тяпки не широкое. Такой тяпкой не повреждаются корни растения, а только рыхлится поверхность почвы и убираются попутно сорняки.
avatar

Наталья Ризаева

  • 10 апреля 2012, 10:48
0
Очень мало семян растений окультуренных способно прорастать в дернине. Участок для посева лучше подготовить каким -либо способом.
Можно просто попробоавать представить, смогут ли пробиться и выжить корешки определённого растения в данном месте, среди других растений.
avatar

Наталья Малыгина

  • 10 апреля 2012, 08:33
0
а за космею и гвоздику отдельное спасибо, нужно будет попробовать.
космея-это космос дваждыперистый?
если их можно прямо по верх травы посеять и не париться это просто замечательно!!!
avatar

Kirsten

  • 09 апреля 2012, 22:58
0
Здорово, дети мобильны и схватывают всё на лету!
avatar

Ольга Хаустова

  • 29 марта 2012, 14:39
0
Размещено на Главной anastasia.ru/poetry/detail/3612/
avatar

Наталья Ризаева

  • 29 марта 2012, 09:23
+1

Ответ из Администрации Президента Украины по обращению о родовом поместье

Здравия светлым мыслям вашим.

Получил ответ из Администрации Президента Украины по поводу моего обращения «Родовое поместье — народная идея Украины», газета «Быть добру», № 2(74) 2012 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/2105-obrashchenie-rodovoe-pomeste-narodnaya-ideya-ukrainy

В ответе говорилось, что Администрация Президента рассматривает обращения граждан и на основе их анализа разрабатывает и подаёт Президенту Украины предложения по решению содержащихся в них вопросов.
Пришла мысль, что хорошо было бы отправлять эти обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне (внесении соответствующей поправки в Конституцию страны) как можно большим количеством людей в высшие органы власти. Тогда это может получиться что-то вроде отправки телеграмм о принятии 23 июля Днём дачника и праздника всей Земли. И чем больше исполнителей (чиновников) в органах власти прочитают эти обращения, тем больше вероятности, что они дойдут до высших должностных лиц (Президента, Премьер-министра, народных депутатов), в том числе и до патриархов.

Предложение внесения поправки в Конституцию страны желательно писать в той юридической формулировке, которую предложила Анастасия (взята из 5 книги В. Мегре «Кто же мы?», когда Анастасия моделировала принятие Указа Президента о родовом поместье, который был поддержан депутатами, и данная поправка была внесена в Конституцию):

Под родовым поместьем подразумевается один гектар земли, безвозмездно выделенный каждой желающей семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для его обустройства. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами.

Під родовим помістям мається на увазі один гектар землі, безоплатно виділений кожній бажаючій сім'ї в довічне користування з правом передачі у спадщину для його облаштування. Вироблена в родовому помісті продукція, як і сама земля, не обкладається ніякими податками.

Детальное обоснование необходимости принятия данной поправки в данной юридической формулировке, которая предложена была Анастасией, приводилось в статье «Какой быть поправке в Конституцию страны о родовом поместье?» — газета «Быть добру», № 4(52), 2010 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/431-kakoi-byt-popravke-v-konstitutsiyu-strany-o-rodovom-pomeste

08.02.2012 г.


С уважением, Вячеслав Богданов, vyacheslav_bgd@ukr.net
avatar

Вячеслав Богданов

  • 13 февраля 2012, 16:20
0
Я очень ждал новогоднего поздравления Владимира Николаевича.

Приятно что новогоднее поздравление стало традиционным.

Получение международной премии Мира Гузи — приближает нас к созданию и принятию закона о родовых поместьях.

Получение этой премии, на мой взгляд, значимое событие прошедшего года.

Приятно видеть, что дорогие мне идеи признаны и высоко оценены в далёких странах, людьми других культур и религий.

Благодарю вас Владимир Николаевич, желаю вам крепкого здоровья.
avatar

Яромов Дмитрий

  • 01 января 2012, 20:44
0
Ребята, вообще-то, люди не только в городах живут, есть и села, и деревни, и в них не продаются ананасы, киви и хурма. Но люди чего-то с голоду не пухнут, свое весь год едят. Только последние лентяи себя не в состоянии прокормить на земле. Так что сыроедение для нас очень даже и актуально.
avatar

Petr1888

  • 19 декабря 2011, 11:10
0
Попытаюсь как могу объяснить то, что, как мне кажется, понимаю сам.

*Вот резонанс.
Представьте детский аттракцион «качели-лодочки». Массивный предмет из железа и дерева в форме лодочки подвешен за поручни на огромной перекладине. Конструкция хорошо укреплена, смазана и сбалансирована. Маленький ребёнок встаёт на лодочку и начинает ритмично сгибать свои ноги — раскачивает качель. Несложно вообразить какую кинетическую энергию приобретает лодочка весом в сотни килограмм, особенно когда вошедший в азарт ребёнок начинает крутить на качели «солнышко». Это перед нами результат резонанса в системе ребёнок-лодочка. Если усилия приседаний ребёнка войдут в резонанс между лодочкой и её опорами, то лодочка отделится от опор и фрагменты огромной конструкции разлетятся на зачительное расстояние… незначительными усилиями играющего ребёнка. Это, разумеется, крайне нежелательный результат резонанса в системе лодочка — опоры. Вот почему лодочка-качель в аттракционе настолько тщательно сбалансирована для предотвращения последнего резонанса, насколько она сбалансирована для осуществления резонанса первого. Не подобным ли образом дело обстоит и с молекулой воды? Атом кислорода — это «лодочка», атомы водорода соединённые с ним ковалентными полярными связями — как-бы сами опоры, а импульсное электромагнитное поле — это и есть те самые ритмичные усилия приседаний ребёнка, входящие в резонанс в системе V-образного диполя молекулы воды. Для этого нужны точные гигагерцы для таких «качелей» в нано-мире, — современные транзисторы это позволяют. Конечно-же всё то что связано с электролизом, как то: окислительно-восстановительные реакции на электродах, электрический потенциал и тут происходит в полной мере, но лишь при ряде сопутствующих условий.

*Ещё пример. Гвоздь разволокняет и входит в древесину не под постоянным давлением в несколько тонн, а под импульсным давлением в несколько тонн от молотка весом в пол-килограмма, так же и разбивать воду на атомы постоянным напряжением, по всей видимости, просто неразумно. Но именно этим и занимаются скептики, достоверно указывая на разогретый электролит и на 30 милилитров газа в минуту там, где импульсник выдаёт в минуту около литра.
________________________________________________________________________
(А ещё данная схема, установленная на автомобиль с двигателем внутреннего сгорания будет хорошим подспорьем к коробочкам с травой в бамперах из первой книги Анастасия.)
IMHO.
avatar

Anestesyolog

  • 13 декабря 2011, 20:00
0
Если убрать первые два предложения, то получится более политкорректная версия. Фамильную печать можно изготовить в виде печати с фамильным вензелем.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 09 декабря 2011, 12:17
+1
ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ- КРАСАВЧИК! ПОЗДРАВЛЯЮ
avatar

Arzumanyan Vartan

  • 30 ноября 2011, 22:06
0
неужели мужчины в общей массе в России стали такие, что не могут следить за своим здоровьем, внешним видом и здоровьем своих детей сами?!
почему эти обязанности перекладывают на женщин?
avatar

kirry

  • 25 ноября 2011, 13:44
0
Чтобы Богини достойным стать нужно Богом быть! и на оборот:
Чтобы Бога достойной быть нужно Богиней стать.

Вот я, как мужчина, стремлюсь всему научится, чтобы быть достойным своей Богини.
avatar

Dio

  • 25 ноября 2011, 04:20