0
Очень понравилась встреча. Идею о детских пресс-центрах можно реализовывать и в поселениях, и в деревнях, и в городах. Очень хорошо, что дети будут задавать вопросы взрослым. И взрослым наука — каждый родитель станет себя воспитывать, а дети будут раскрываться, новое изучать, вдумываться.
Поддерживаю!
avatar

MaxHawk

  • 16 июля 2011, 13:41
+1
Красота, практичность, польза!
Загляденье!
Я в восторге!
Статьи отлично написаны и с Душой.
хочется поставить много плюсов
avatar

MaxHawk

  • 10 апреля 2011, 10:46
+1
AlBa
Я знаю как минимум 2 способа пополнения РАБОЧЕГО метантенка без использования 2-ого резервуара. Это тоже не новость. Использование коров для метантенка — миф. Навоз является самым минимальным по выходу метана. Обойдёмся без них
теперь про выработку электричества из биогаза. Действительно, этот вопрос ещё не полностью решён. На сегодняшний момент я выбрал для себя 2 варианта из малой энергетики это газотурбинная установка и поршневой двигатель. Больше склоняюсь к первой из-за минимального обслуживания и долговечности.
Метантенки не являются взроопасными, по пожаропасности класс В. Миллионы людей их используют даже без датчиков.
как инженер систем автоматики и управления технологическими процессами прекрасно понимаю какие и куда датчики следует ставить для безопасности.
Такие устройства считаются безопасными.

Strelets еду червячков и их экосистему не нарушаем. Видимо вы хотели сказать про выгребные или компостные ямы. Так их содержимое является пищей для бактерий, и огромного числа размножающихся в одном месте насекомых (что отрицательно сказывается на биосистеме) и лишь небольшая часть попадает к червячкам.
avatar

MaxHawk

  • 02 февраля 2011, 19:30
0
Вам кажется! Если реально интересно, то начните с поисковика «Газпром кузнеца Давыдова»
Давно всё посчитано. Регулировать мощность установки можно не только своими отходами
avatar

MaxHawk

  • 22 января 2011, 22:37
0
автономный дом я начал придумывать уже в 1996 года, а книги начал читать в 1998.
Идею подчерпнул из начального курса математического моделирования в университете, когда нам рассказывали куда деваются все городские нечистоты и лишь недавно додумал, как можно организовать подобные мини-метантенки, для владельцев собственных домов.
Такие метантенки вечный двигатель!
Настолько вечный, насколько вечно Солнце. Иначе говоря метан — это та же лучистая энергия Солнца, только сконцентрированная органикой.
ё-мобиль меня даже подтолкнул назвать автономный дом как «ё-дом»
Прохоров не обидится наверное.
avatar

MaxHawk

  • 22 января 2011, 11:46