РПП "Родная партия"

О выполненном
Образовывающаяся РПП «Родная партия» уже сделала определенные шаги к тому, чтобы стать официально зарегистрированной, в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях». В настоящее время функционирует ее официальный сайт (родпарт.рф), подано заявление в Министерство Юстиции о намерении зарегистрировать партию, сложился организационный комитет партии и инициативная группа. В настоящее время работа ведется в нескольких направлениях. Во-первых, разрабатываются учредительные документы партии — устав и программа. Во-вторых, осуществляется поиск единомышленников, желающих участвовать в деятельности политической партии, вносить свои предложения в разработку ее документации, желающих всесторонне поддержать образующуюся политическую структуру.  
 
Почему необходимо создавать именно политическую партию?
Первая попытка создать политическую партию была осуществлена несколько лет назад. Но эта попытка обернулась неудачей. На сайте Владимира Пронинаизложены некоторые события с этим связанные и опубликована позиция, смысл которой состоит в том, что регистрация политической партии не просто бессмысленна, но и вредна для зародившейся идеи о создании Родовых поместий. Сам Владимир Пронин пришел к выводу, что важна идеалогическая победа, которая по силе мощнее, чем политическая. Одержав победу в умах «сильных мира сего», закон о Родовых поместьях будет принят. Поэтому первой инициативной группой попытки официальной регистрации Родной партии были прекращены, а Владимир Пронин принялся за идеалогическую работу с использованием средств кинематографии. 
По поводу идеалогической победы, Пронин, конечно, прав, но его ошибка состояла в том, что он не рассмотрел возможность создания официальной Родной партии, как эффективного инструмента для одержания такой идеалогической победы. Идеалогической победы в умах представителей государственного аппарата. Ведь с чиновниками нужно разговаривать на их языке. А для этого необходимо находиться в их среде, независимо от того, насколько она комфортабельна для человека, пропагандирующего светлые идеи о непосредственной власти, власти свободных семей. Насколько серьезно существущая власть руководствуется процветающими в обществе идеями доподлинно не известно. Ведь власть с стране представительная, а значит слушать, прежде всего, будут депутата, руководствоваться научными обоснованиями, учитывать позиции официально действующих партий. Как новая идеалогия традиционно продвигается в  среде существующей власти? Не иначе как путем ее наполнения представителями, несущими в себе новую идеалогию. Вопрос тогда в том, что проще — «перезагрузка» идеалогии существующей власти или наполнение ее людьми с новым «софтом» в голове? Точный ответ не известен. Но действия в одном направлении не отрицают возможность действий в другом. Дейстовать нужно во всех возможных направлениях. Какой-нибудь из вариантов (или оба) обязательно сработает. 
Вот для этого и нужна официальная регистрация Родной партии — для продвижения во властных структурах идей о новом образе жизни российских граждан. Владимир Пронин снимет фильм, а член Родной партии положет диск с фильмом на стол президента. И президент его посмотрит, потому что это выражение мнения не одного из многочисленных режиссеров, а целой политической структуры. 

Уверен, что офицальная регистрация Родной партии и ее политическая работа значительно ускорит продвижение идеи о новом образе жизни и принятие закона о родовых поместьях. 

Кроме того, чтобы обеспечить новый образ жизни и реализовать прекрасную идею в которой правят свободные семьи из Родовых поместий, одного лишь закона о родовых поместьях не достаточно. Россия должна учитывать процессы происходящие в мировом сообществе, защищать себя и в будущем предложить всему миру жить на новых идеях. Для того, чтобы раз и навсегда покончить с войной, конфликтами и борьбой за ресурсы. Только преобразовав весь мир, каждый сможет почувствовать полную свободу. Мы единая раса под названием человечество и должны все взяться за руки. 
 
 
+
0
Ka_viktor, можно поправить, Вячеслав Пронин, а не Владимир. А во-вторых, от кинематографа он перешел к продвижению идеи о Родовом поместье на гос. уровне своим путем — он предлагает свою кандидатуру на пост президента России для подписания закона о РП (ну, и, конечно, осуществлению сопутствующих мер, см. rodpart.ru/). В чем, я считаю, мы должны его поддержать, т.к. цель у нас одна, только совместными действиями мы ее достигнем.
И регистрация партии тоже дело полезное. Все ходы нужно использовать.
avatar

Scavo


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.