Технократия и Родовое поместе часть 5

5 часть

         Например, человеку не принадлежит земля. Человек не сотворил Землю, и он не может  распоряжаться ей по своему личному усмотрению. Землю сотворил Бог (хотя наука думает иначе) и он предоставил её нам всем в вечное владение. Земля принадлежит всем людям по праву их рождения как солнце, воздух, вода. То место где родился человек, навечно принадлежит ему. Этот участок земли, где родился человек, где живут его родители, где жил его род, зовется его Родиной. То, что дал человеку Бог не вправе отобрать ни кто. Но товарно-денежные отношения мира вещей отобрали у человека Землю, лишили его Родины. Нам пытаются внушить, что частная собственность на землю необходима для того, что бы вернуть человеку землю, но это ложь. Богатые люди, владеющие землей по человеческому закону, тешат себя мыслью, что это их земля, но они заблуждаются. Когда товарно-денежные отношения распространяются на землю, и она становиться товаром, то землю теряют все люди, бедные и богатые. Когда земля является товаром, она не может принадлежать богатому, потому что владение землей зависит от его финансового состояния. Если не он, то его дети, внуки могут продать землю потерять её. Бог дал Человеку Землю как среду его обитания, что бы Земля кормила, поила, защищала его и его потомков. Когда земля становиться товаром то человек за право владения землей (то, что и так ему принадлежит) вынужден всю жизнь работать, зарабатывать деньги. Земля в этом случае из кормилицы и защитницы превращается, как и все вещи в источник наслаждения.

Перечитай историю про эпоху развития капитализма (чистой формы технократии), капитализм начинался с того, что большие массы людей лишались земли. Но человек лишился не только земли, товарно-денежные отношения распространившись во все сферы жизни человека, лишили его самого себя. Человек тоже стал товаром, он не принадлежит самому себе. Он вынужден делать не то, что хочет его душа, а то, что в данный момент времени необходимо для обеспечения себя и своей семьи. Он продаёт свой труд. Он вынужден ломать себя, свои идеалы, свои представления о жизни, свои наклонности данные ему Богом, что бы соответствовать тому, что сейчас необходимо для зарабатывания денег. Он вынужден вступать в трудовые отношения с другими людьми, основанными на принуждении, соперничестве и конкуренции. Сколько сейчас живет прекрасных людей, чутких, добрых, но не нашедших себе применение в этой жизни, они прозябают медленно угасая. Личность человека, его внутренний мир, в силу жестокой необходимости нашего мира ломается и уничтожается. Люди становятся похожими друг на друга с одними мыслями и желаниями, как роботы.

        Сейчас этот мир ломает наших детей, диктуя им свои ценности, далекие от истинных ценностей. Достаточно посмотреть телевидение, товары для детей, что бы представить, что предлагают нашим детям. Мы можем оградить их от этой грязи, воспитывать их добрыми, честными людьми, но рано или поздно им придется вступить в наш мир. Что они найдут в нём? Нашими заботами и молитвами мы можем уберечь их от опасностей, но будут ли они счастливы. И, что такое счастье ты можешь ответить?

       Человечество это давно забыло. Кем-то, сказано: «Человек давно забыл дорогу к счастью, ибо счастье в духе». И ещё сказано:

-Если внутри вас не светит свет Умиротворенности.                        

-Внешнее благополучие и удовольствия станут источником страданий.

Как нам достичь Умиротворения, если нас окружают такие желанные для нас вещи, составляющие основу нашего благополучия и комфорта. Если нас одолевают легион желаний, забот и страхов. Посмотри, как начинают вести себя люди, когда у них появляется возможность получить большую сумму денег. Мораль, нравственность, нормы приличия отходят на второй план. Нет такого преступления, которое не совершил бы человек ради больших денег. Это и называется Власть денег над человеком. Пока мы живем в этом мире, пока мы разделяем ценности этого мира, мы ВСЕ в этой власти.     Иисус не зря говорил своим ученикам, если идешь за мной, оставляй всё иди, не оглядываясь, ты более не принадлежишь этому миру. И ещё сказано:

 -… Не можете служить Богу и маммоне. (От Матфея 6:24)

Нам не стоит себя обманывать, мы все служим маммоне, мы вынуждены служить. Если мы хотим служить Богу, мы должны отвергнуть все ценности этого мира, уйти из этого мира, подвергаясь при этом насмешкам и презрению.

     Раньше на Руси таких людей называли блаженные. Сможем ли мы сделать это сейчас? И куда мы должны уйти, в какой мир? Наверное, ты находишь мои слова странными, но я не предлагаю отказаться от всего, что имеем и стать аскетом. Даже если мы все бросим и уйдем в лес, пользы это нам не принесет. Ближе к Богу мы не станем, потому что мы унесем с собой наши привычки, желания, потребность в комфорте. Отсутствие привычных для нас вещей будет приносить нам страдания и негативные эмоции. Это не принесет нам умиротворения, радости и мира в душе. Сначала нам стоит отказаться от вещей внутри себя, перестать ощущать в них потребность. Но можно ли это сделать в нашем суетном мире?

      Может ли современный человек отказаться от всего, что ему так дорого, сделать коренную переоценку своих ценностей найти другой путь развития, начать новую жизнь. И если сможет человек это можно будет назвать покаянием? Возможно такое покаяние, затрагивающие всю жизнь человека, его основы? Не отдельные поступки, в которых легко покается, а всю жизнь?

       Вспомни притчу о богатом юноше. Подумай, а ты сможешь? А твои близкие? А если сможешь то куда идти, что делать? Как строить новую жизнь?

       Человечество так и не смогло ответить на эти вопросы, но ответы на эти вопросы уже существуют.

 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.