Технократия и Родовое поместье часть 8

 

    Таким образом, нам больше знаком голод желудка, но иногда мы ощущаем голод организма. Такое бывает, когда мы сыты, но что-то хотим ещё скушать, а что не знаем. Тебе это знакомо?

   Тогда мы чтобы заглушить это чувство, начинаем поглощать сладкое. Наш желудок, переваривая большой объем пищи, себе оставляет несколько грамм необходимых ему веществ, остальную переработанную пищу, он выводит из организма. Это похоже на поиск золота, когда для обнаружения одного грамма золота требуется промыть тонну руды.

     По сути, человеку для нормальной жизнедеятельности необходимо совсем немного пищи, но эта пища должна быть качественной, т.е. иметь все необходимые для человека витамины, микроэлементы, белки, ферменты и т.д. Но кто скажет, сколько и каких веществ необходимо человеку в данное время.

    Это могут знать только растения они же живые, и они специально предназначены Богом в пропитание человеку (это в Библии сказано). Но для того чтобы растения знали, что нужно человеку у человека должен быть налажен с растениями полный контакт. Человек должен понимать, чувствовать, любить растения и давать о себе информацию.

     Тогда растения будут отбирать из почвы и синтезировать вещества, предназначенные только для этого человека (вот ещё для чего важно, чтобы растения росли вмести на сбалансированной почве). Существующих в нашем регионе растений достаточно для полного представления человеку всех необходимых веществ, тогда человек получив всё необходимое, для жизнедеятельности организма, не будет болеть. Физическое здоровье человека скажется на духовном здоровье, они же взаимосвязаны.

 

      Так земельный участок прокормит человека и его семью, даст ему всё необходимое. Когда человек будет иметь полный контакт с растениями, он будет иметь и полный контакт с Богом.

     Это даст ему душевный комфорт, мир в душе и радость. Когда-то первый человек Адам имел с Богом полный контакт и не заботился о пище. Все растения предоставляли ему всё необходимое. Но когда он отступился от Бога, потерял с ним контакт, он потерял контакт и с растениями. Растения не смогли удовлетворить потребности его организма, и Адам стал голодать, поиск пищи стал для него заботой. Постепенно его потомки всё больше теряли связь с Богом, и растительная пища уже не могла их накормить. И тогда они перешли на животную пищу (животная пища более энергоёмкая, но менее качественная). Поедая мясо человек, использует энергию, накопленную животными, и за счет этого существует. Так человек стал убивать животных своих помощников и друзей. Потом… мы хорошо знаем, что было потом, сейчас настаёт время пойти этому процессу назад к истокам.

    Если человек правильно посадит растения, будет чувствовать их и любить у него всегда будет богатый урожай. Этот урожай будет превышать потребности его семьи, и излишки он сможет продавать. Не растить урожай ради получения дохода, а продавать излишки. Качество таких продуктов будет таким высоким, что стоить они будут очень дорого, качество продуктов будет выражаться во вкусовых свойствах и полноценности продуктов для здоровья человека. В наше время, не смотря на внешнее изобилие продуктов, полноценных продуктов выращивают очень мало, многие продукты просто вредны для человека. Сейчас многие ученые и общественные организации бьют тревогу, что генетический измененная соя проникает к нам в виде добавок в масле, маргаринах, кондитерских изделиях, колбасах, консервах и т.д. Т.е. всё, что мы сейчас покупаем и кушаем, может в долгосрочном плане неблагоприятно сказываться на нашем здоровье и здоровье наших детей.

        Я подсчитал даже сейчас (в 2001-02 году). Если некая семья будет иметь участок в один гектар, то, учитывая оптовые (оптовые) цены на соления, маринады, варенья, вино, наливки, соки, мед и т.д. они без особых усилий могут иметь в год 60-70 тысяч рублей. Это в месяц получится 5-6 тысяч рублей дохода (средняя зарплата в то время), это притом, что цены на такие продукты сейчас невысокие. Сейчас в мире цены на экологически чистые продукты выше, чем на другие продукты и цена их продолжает расти. Если продукты, выращенные подобным образом, распробуют, цена их может быть много выше.

       Таким образом семья может жить на своей земле спокойно не испытывая страха за получение дохода за своё будущее. Эта жизнь на своей земле не будет иметь ни чего общего с жизнью современного деревенского жителя. Человек на своей земле может построить дом, какой захочет, пользоваться вещами какими захочет, есть продукты какие захочет, может иметь работу какую захочет, он может даже не находится постоянно на своей земле, а приезжать летом. Суть не в этом, а в том чтобы человек относился к своей земле и посаженным растениям по-другому, с лаской и любовью. Тогда он вскоре поймет, что многое из того, что его сейчас привлекает, многое из того, что сегодня для него представляется значимым, ему не нужно. Он поймет, что может быть счастлив на своей земле.

        Счастлив оттого, что ему на своей земле не надо будет стараться соответствовать требованиям работодателя, начальника, коллектива, требованием социальных норм, постоянно напрягаться, стараясь занять более высокое социальное положение, заниматься не любимой работой, насилуя свою душу. Постоянно напрягаться, стараясь достичь каких-то целей в жизни. Он поймет, что наши повседневные желания, цели, стремления, заботы, огорчения круглосуточно занимая наш ум, заслоняют от нас саму жизнь.

        Я иногда это ощущаю когда гляжу на детей. Как быстро они растут, хотя находятся рядом со мной. Быстро для меня потому, что многие этапы их роста я отмечаю механический без чувства сопричастности к ним, к их жизни. Мои чувства заняты заботами, огорчениями, обидами и ещё всякой чепухой, которые сопутствуют нашей жизни. У меня очень мало радости от общения с ними, а ведь один час такого общения может на всю жизнь оставить яркие, живые, наполненные чувствами воспоминания. Я это отмечаю про себя, говорю себе, это надо изменить и … всё остаётся  по-прежнему. Я словно автомобиль попал в колею и не могу из неё выйти.

        Это, что касается детей, а другие стороны нашей жизни, мимо них мы тоже проходим механический, поэтому и в памяти ничего не остаётся, одно сожаление. Многие люди это интуитивно понимают, поэтому ищут острых ощущений, невероятных приключений, просто, что ни будь необычное способное всколыхнуть наше умирающие чувство, оставить яркие воспоминания. Без них наша жизнь кажется тусклой.

        С возрастом человека одолевают всё больше забот, всё меньше места остаётся для ярких эмоций, сильных чувств, ощущений (я не имею в виду негативные эмоции). Поэтому кажется нам, что время бежит всё быстрее. Ты, наверное, уже не помнишь, но у детей день длиться гораздо дольше, чем у взрослого. Мы всё время куда-то стремимся, куда-то бежим и не замечаем, что пробегаем мимо своей жизни.

       Когда человек  поймет, что можно не стремиться куда-то или к чему-то, а просто жить с любимыми людьми, заниматься любимым делом, вместе радоваться всем проявлениям жизни, радоваться от общения друг с другом, с природой. Когда он поймет это, его жизнь изменится. Он ещё будет жить среди вещей, но технократия уже не будет иметь над ним власти.

       Что произойдет тогда? Давай представим, что половина населения живет на своей земле. Жизнь на своей земле даст человеку душевное и физическое здоровье. Даже если человек заболеет, народные средства, травы с его участка вылечат его. Отпадет необходимость покупать лекарства. Сегодня производство лекарственных препаратов по прибыльности занимает четвертое место после наркотиков, алкоголя и табака, это огромная система по воспроизводству капитала (денег). На лекарствах сделали и делают состояние тысячи людей. Как только уменьшится спрос на лекарства, вся эта система рухнет. Прекратят существования многочисленные научные лаборатории, институты, разрабатывающие новые виды лекарств, закроются заводы, торговцы перестанут зарабатывать на лекарствах деньги. Освободится большое количество людей. Простые люди найдут себе применение на своей земле. А тот, кто привык к большим деньгам, привык к удовольствиям, которые доставляют деньги, привык к власти, которые имеют деньги. Что они будут делать? Им останется только рыдать и посыпать голову пеплом, их время проходит, то же самое постигнет алкоголь, табак, наркотики. Потребность в них исчезнет, они перестанут приносить доход (деньги). Мода и связанный с модой шоу-бизнес, как отражение социальных отношений, тоже исчезнут. Понемногу  будет исчезать потребность во многих других вещах и услугах. Власть денег, власть людей имеющих деньги будет стремительно сокращаться. Те, кто привык к власти, к деньгам, к удовольствиям останутся у разбитого корыта, мир станет другим, но в основе этого лежит возвращение людей к земле.

      Человеку сейчас предоставляется возможность осмыслить свой путь, свою жизнь. Почувствовать душой, что для него сейчас важно, что имеет истинную ценность. Человеку предоставляется возможность сделать свой выбор не умом, сердцем.

 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.