Первый канал о законе

 
+
0
Очень хочется, чтобы по всей России можно было брать гектары для того, чтобы Родовые Поместья строить
Надеюсь, Белгородская область даст пример для других регионов, и скоро вся Россия покроется Родовыми Поместьями и поселениями!
Главное верить в успех, действовать и тогда все получится!!!
+
0
Читал новости на сайте первого канала.прочел про закон.был в шоке продолжительное время.
avatar

Vavilon

+
0
Ещё сильнее вы будете в шоке, когда услышите анализ этого закона от любого юридического эксперта. :D

В видеоролике говорится о наследовании участка, о запрете перепродажи… Гляньте в оригинал закона www.rodniki.bel.ru/idea/bibl_zakon_bo.htm там ни слова нет ни о запрете продажи, ни о обязательном наследовании ни о запрете деления на более мелкие участки. Спрашивается, зачем эта ложь по СМИ от имени гендиректора (негосударственного) фонда поддержки ИЖС? Какое отношение имеет ИЖС к закону?

Присмотритесь к определению родовой усадьбы в законе. Заметьте, что там не написано ни на какой категории земли имеет право располагаться усадьба, ни на то, что там можно строить ЖИЛЫЕ здания. В законе вообще нигде не упоминается ИЖС! Для непосвящённого человека это вроде-бы неважно, а фактически такая размытость формулировок лишает закон всякой силы, поскольку позволяет регулировать эти недоговоренности совершенно другими законами. Собственно об этом в законе и сказано: «Ведение усадебного хозяйства организуется на земельных участках, предоставляемых (приобретаемых) участникам усадебного хозяйства в порядке, установленном действующим законодательством.» Что это за законодательство? А это тот же самый земельный кодекс и закон об обороте, а ещё закон об ЛПХ и КФХ. Но это всё и так уже существует! Получается, что юридически не изменилось НИЧЕГО. Народу просто кинули пустышку, чтобы он повосхищался проявляя полное юридическое невежество.
По факту в Белгородской области действуют механизмы выделения земли, которые никак с вышедшим законом-пустышкой не регулируются.

Ещё заметьте, когда в репортаже упоминается выделение кредитов на строительство домов. Это не что иное, как приручение людей к ипотеке. В законе о родовых усадьбах про кредиты тоже ни слова. Они тоже регулируются совершенно другим законодательством, на которое вряд-ли толпа восторженных обратит внимание, пока петух не клюнет или гром с кризисом не грянет.
Последний раз редактировалось пользователем AlBa 04 апреля 2011, 13:57.

Автор топика запретил добавлять комментарии