Образ моей семьи

Образ моей семьи
 

    Моя семья живет в родовом поместье постоянно. Это наша родина. Мы лишь ненадолго можем уезжать по делам, но основную часть времени проводим в поместье. У нас красивый теплый и уютный дом, маленькая, но жаркая банька на берегу  красивого озера. Наш сад радует нас по весне пышным цветением – белоснежные и нежно-розовые цветки яблонь, груш, слив и вишен так нежны и ароматны. А как цветет верба на запруде у ручья? И потом зацветает черемуха. А еще чубушник, черноплодка, калина и рябина. А осенью созревает невероятное количество плодов и ягод, дарящих нам любовь и благодарность. Молодой лес, посаженный нами, крепчает каждый год, и  уже ощущается его невероятная мощь и сила. В том лесу кедры, дубы, липы, буки, лиственницы и сосны. У нас много домашних животных кот – Котя, добрая собака, а еще есть пара лошадей и козочки. Пчелки-труженницы опыляют цветы и делают мед. Птицы весной поют нам свои красивые песни, зимой прилетают подкормиться ягодками, которые оставлены для них на ветках деревьев.
 

   Мы очень любим нашу землю  и стараемся все делать с любовью, а пространство отвечает нам взаимностью. Ягоды, грибы, орехи, целебные травы, фрукты и овощи дарит нам земля, а еще радость от совместного творения.


   
С утра проснувшись на рассвете, я  с радостью обхожу пространство родовое,  иду к ручью умыться. Вот и солнышко встает из-за гор, просыпаются мой муж и дети. Муж с мальчишками делает  мужскую зарядку на лужайке, мы же с доченькой хлопочем над добрым завтраком, варим кашу, печем блины. Мы всегда в добром спокойном расположении духа. Наши лица светятся энергией любви и добра. Мы действительно счастливы здесь. Наши родственники и друзья часто приезжают к нам погостить. Их тоже привлекает ощущение спокойствия и благодати этих мест.
 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.