Образование и самообразование

Я думаю, не всё просто в том, как Анастасия буквами алфавита «научила» В.Мегре писать книги. Ведь на барда, по её словам, учились двадцать лет. Скорее всего, в своей прошлой жизни В.Мегре был маститым писателем и Анастасия помогла ему вспомнить всё, что он шлифовал в своей профессиональной деятельности.
К этому разряду можно отнести и явление вундеркиндов: с одной стороны, они в прошлых жизнях хорошо владели своим мастерством, с другой стороны, родители сумели раскрыть в своих детях багаж знаний и умений, приобретенных ими в прошлых жизнях. Из этого можно сделать два вывода:
1) родителям надо направлять свои мысли на то, как в своих детях раскрыть таланты;
2) всем нам надо активно совершенствовать свои способности до последнего вздоха, тем самым облегчая самим себе достижение успехов в будущих воплощениях.
 
+
0
Анастасия говорила что техникой письма Владимир не владеет, но чувствами можно всё. Она просто объяснила как писатели используют азбуку) А дальше… обстоятельствам жизни всегда помогают видимые и невидимые в зависимости от значимости поставленной цели. В.Мегре, раскрыв Её, завален письмами и личными обращениями, поставлен на пъедестал почёта: он стал знаменитым из-за Неё, Она так сделала. Отец Феодорит как-то помог. Заслуга Владимира Мегре в том что он ДЕЛАЕТ что обещал Анастасии после первой встречи. За это ему большая благодарность.
+
0
Однако речь заводили все-таки об образовании. Не стану ничего советовать — каждый Человек сам решает, как ему жить, но лично для себя года три назад, только прочитав книги об Анастасии, и почувствовав всем сердцем, что это — чистая правда, я решила: необходимо изучить плодоводство, овощеводство, пчеловодство. Стала изучать — начала с того, что выяснила для себя программ высшего образования агрономов по специальности плодоводство, нашла вузовские учебники — проштудировала. На теоретическом уровне поняла — в вузах агрономов, кроме ботаники и физиологии растений (знаний необходимых) учат тому, как травить и убивать почву. как терзать деревья и кустарники для того, чтобы получить — ненадолго — большие урожаи… Знание этих фактов привело меня к органическому земледелию, которое я изучаю уже два года — это -целая большая наука, тут практики мало — нужно теоретически понимать взаимосвязи, существующие в живом мире — в созданной Богом системе Земля+Растения+Грибы+Животные+Человек. Думаю первое важнейшее направление образования человека, желающего создать Родовое поместье — изучение органического земледелия.
+
0
Согласен. Парадокс родового поместья: хочешь испортить дело — обратись к специалисту
В агрономии из-за урбанизации и технократии полный бардак. В поместье сознание приходит в порядок. Тут и траву на огороде убирать не надо и деревья дикие в саду должны расти… и септик становится ненужным) В самобразовании системные книги портят, «антисистемные» же книги — исправляют, дают верный толчёк в поиске истины. После слов Анастасии становишься разборчивым в литературе и просто учишься наблюдать за Природой.
+
0
В обучение входит и взаимоотношения с семьей с соседями и мне очень помогают работы Валерия Синельникова«Учебник Хозяина жизни» и другие, рекомендую для многих Анастасиевцев это может облегчить жизнь и прибавить позитива, общаться оказывается тоже нужно учится-«Чистота помыслов» это очень важно, а особенно для строителей родовых поместий.
+
0
Елена, я пытаюсь разобраться сама, для себя, что такое чистота помыслов. Скажите, если можно, что для вас это значит? Я думаю, честность, принятие здесь и сейчас, к чистоте помыслов относятся?
Спасибо
avatar

Ruta


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.