Прямой эфир


0
Согласен. Но и имея деньги легче достать важную информацию. Это вещи взаимоконвертируемые. Каждая информация имеет свой денежный эквивалент.
Даже чтобы достать информацию об интересующем участке земли, её придётся купить у государства по 800 рублей за листик. Такие нынче расценки по всей России на услуги кадастра. Это лишь один из примитивнейших примеров покупки информации, которая в свою очередь в перспективе может помочь заработать деньги.
avatar

AlBa

  • 05 апреля 2011, 12:47
0
Так что ценность денег и информации противопоставлять не нужно.
Можно и нужно! Имея нужную информацию, деньги достать и приумножить уже не проблема, если они после получения информации еще будут иметь какое-либо значение как средство товарного обмена. Важно расставить приоритеты и вспомнить кто такой В.В.Путин и как он работал с информацией и какие еще силы за ним есть.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 05 апреля 2011, 11:28
0
То, что информация может быть товаром — это ни для кого не секрет. Образование вузовское у нас-таки платное, не говоря уже о всяких семинарах и тренингах. А деньги тоже не теряют свою ценность, поскольку на них можно как купить информацию так и пустить дезинформацию по СМИ. Так что ценность денег и информации противопоставлять не нужно.

А где сейчас Горбачёв, Березовский? Лужка тоже что-то не видно в России. Конечно временщики не правители по призванию, но они правители по факту. Дети чиновников, полюбак на на 80% учатся не в своих родных городах, даже если родители не намерены доживать свой век на чужбине. Боря Ельцин младший учился в Англии, потом в Америке. Если бы осилил пиндосовский универ, то там бы осел, а так пришлось с позором в Россию возвращаться. Маша и Катя Путины учились в Германии. А сколько примеров ещё можно привести для чиновников пониже...

Это предельно ясные факты а не шум. Их очень легко понять буквально.
avatar

AlBa

  • 05 апреля 2011, 11:23
0
Получается, что в пределах РП состояние уверенности есть, а за пределами — уже отсутствует? ;-)


Слишком буквальное у вас понимание.
или добавьте свои границы проявления самоуважения

Это я для вас там дополнил, как чувствовал подобные вопросы.
Мои слова предполагают полезное действие, развитие, работу над собой, над самооценкой, работу с собственной психологией, а также приоритетную, как никогда, работу с информацией как с товаром, со всеми сопутствующими атрибутами товара, его защитой, обменом… В то время, как нам с детства внушали приоритет товарно-денежных отношений в материальной экономике и политике. Даже в фильмах внушают, что из-за денег якобы весь «сыр-бор», грабят банки в экстравагантной форме и т.п., когда весь «сыр-бор» на самом деле в жизни из-за качественной проверенной информации. Так мысль от значимого и уводят.
Не могу понять какое разумное действие предполагают ваши слова или какую значимую информацию они несут?
Кстати, настоящие правители не временщики, чувствуют себя достаточно уверенно, живут в роскоши, «хапают», но не сматываются. Это тоже можно было легко понять, прочитав данный блог.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 05 апреля 2011, 10:46
0
Здравствуйте, AlBa. Вы мне предлагаете «поиграться» с калькулятором по модульному жилью из сэндвич-панелей (оч вредному, кстати), когда я вам привожу расчеты по блок-контейнерной технологии. Технологии строительства отличаются, ГОСТы разные. О пенополистироле речи у меня вообще не было, это вредный материал, выделяющий диоксины и формальдегиды.
Хорошо, жду от вас статьи в блоге с полными выкладками и расчётами по вашей технологии. Условия остаются прежними: Начало жизни в родовом поместье: теплое жилье под ключ в родовом поместье с эл-вом в течение недели (двух — для Приморья) -«заезжай и живи» за 150 тысяч рублей (специально для Приморья). Иначе это все просто пустые ваши слова, разговор не предметный и критика не обоснованная.
PS На вкус и цвет товарищей нет, конечно. Однако я бы сразу отказался от технологии пенобетонного строительства как основного, ввиду его громоздкости, неповоротливости и сложности в утилизации. Друзья в РП у меня так говорят: прежде чем построить что-либо подумай как твои дети будут убирать за тобой мусор.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 05 апреля 2011, 10:29
0
«Вначале было слово». Разве Анастасия руками помысленное претворяет?
Вселенский Закон свободы волеизъявления действует. Всё происходит согласно вектору коллективного волеизъявления. Мысль одного человека, достаточно чистая и сильная может менять устемления многих людей, мечта Анастасии тому пример.
Объединённые устремления и действия людей способны менять вектор коллективного волеизъявления. Сайт-место для такого объединения.
Чтобы войны прекратились, нужно изменить вектор коллективного волеизъявления.
Можно ли это сделать только руками?
avatar

Наталья Малыгина

  • 05 апреля 2011, 09:55
-1
Не стоит путать глутамин содержащийся в сое и глутамат натрия из него получаемый. Это совершенно разные вещества с разными свойствами. Глутамин — это одна из 20 аминокислот входящих в состав большинства белков (не только сои). Глутамат натрия — это синтезированное из натурального продукта (не природное) вещество с явными побочными эффектами (глаукома, угнетение печени). Кроме того оно вызывает психологическое привыкание.

И ещё поправочка. Безалкогольное пиво почему-то не уничтожает пивной алкоголизм, а электронные сигареты при анализе оказываются для пользователя ещё вреднее обычных. Хотя ни на безалкогольное пиво, ни на электронные сигареты нападок нет, тем не менее их употребление остаётся на мизерном уровне.
avatar

AlBa

  • 05 апреля 2011, 05:41
0
При тепловой обработке действуют не ферменты, поскольку под действием температуры их молекулы денатурируют и теряют свои функции одновременно с разрушением стенок вакуолей. Тепловая обработка при температуре кипения сама производит расщепление крупных молекул и внутриклеточных структур. Заморозка физически разрывает клеточные структуры, вызывает после себя автопереваривание, но ферменты не трогают витамины. Замороженное яйцо не становится варёным, поскольку денатурации белка нет. Это факт который виден всем.

Именно поэтому при заморозке витамины сохраняются, а при кипячении — нет. Кстати, ферменты начинают работать только при оттаивании продукта, а не в холодильнике, а если продукт не доводить до минусовой температуры, то и выхода фермента не будет.

при жарке — органика разлагается пиролизом вплоть до углерода и воды

)) Это уже не жарка а кремирование какое-то. Посмотрел бы я на того, кто сможет чистый углерод кушать водой запивая. Я активированного угля могу не больше пяти таблеток за раз съесть, да и то не в целях утолить голод.
При жарке, как и при варке жиры белки и углеводы распадаются лишь частично, а точнее распадаются третичные вторичные и иногда первичные структуры белков (в том числе витаминов и ферментов), иногда идёт частичная олигомеризация, но не более.

Увлечение сыроедением, этим гастрономическими «течением», сегодня больше походит на бездумную моду, продовольственную диверсию, импортированную вместе с ГМО-растениями в Россию чтобы люди дороже питались, чаще болели и финансировали «химическое» сельхозпроизводство.

А кто мешает питаться размоченной гречкой, например? Кто мешает покупать яблоки выращенные не чёрт знает где, а ближайшими дачниками и фермерами? Лукавите, однако! Если человек думает головой, то он в супермаркете даже в любом углу найдёт то, что ему нужно, а то и в супермаркет заходить не будет, а купит на базаре у русского мужичка. Так что не в сыроедении дело.
В основе здорового питания были, есть и будут — ОВОЩИ и ЗЛАКИ. Их сырыми особо не поешь и они превосходно хранятся без модификаций их генома.

Я с вас определённо улыбаюсь. Злаки генно модифицируют с 1970-х годов!
Почему нельзя есть сырыми помидоры, перец, огурцы или арбузы — теряюсь в догадках.

Худоба сыроедов наверно вызвана их повышенной озабоченностью собственным весом, а также идиотскими экспериментами с голодовками. Только и всего. Среди моих знакомых пока таких патологий не наблюдается, как и агитации.
avatar

AlBa

  • 05 апреля 2011, 05:22
0
Внутреннее комфортное состояние уверенности и уважения к себе внешне должно расшириться до размеров семейного пространства любви — родового поместья

Получается, что в пределах РП состояние уверенности есть, а за пределами — уже отсутствует? ;-)

Стадный и прочие инстинкты присутствуют у человечества всегда. Разница лишь в том, какая идеология будет подсунута для восприятия этим инстинктам. Продвинешь идеологию полезную для выживания на данный момент — всё общество будет процветать. Перестанешь продвигать такую идеологию и она тут же заместится более деструктивными идеологиями.

Катиться вниз всегда легче, чем подниматься вверх. Потому нести деструктив в массы намного экономичнее с точки зрения правителей-временщиков. Зачем преумножать благосостояние Родины, если значительно легче хапнуть и смотаться туда где ещё всё в порядке?

Проблема именно во временщиках, причём везде, а не только во власти. У нас 95% населения готовы при создавшейся возможности сорваться со своего места туда, где плюшки жирнее. Отсюда и неуважение к окружающим.

Даже родовые поместья многие берут уже с прицелом, что дети смогут их продать.
avatar

AlBa

  • 05 апреля 2011, 03:38
0
Ещё сильнее вы будете в шоке, когда услышите анализ этого закона от любого юридического эксперта. :D

В видеоролике говорится о наследовании участка, о запрете перепродажи… Гляньте в оригинал закона www.rodniki.bel.ru/idea/bibl_zakon_bo.htm там ни слова нет ни о запрете продажи, ни о обязательном наследовании ни о запрете деления на более мелкие участки. Спрашивается, зачем эта ложь по СМИ от имени гендиректора (негосударственного) фонда поддержки ИЖС? Какое отношение имеет ИЖС к закону?

Присмотритесь к определению родовой усадьбы в законе. Заметьте, что там не написано ни на какой категории земли имеет право располагаться усадьба, ни на то, что там можно строить ЖИЛЫЕ здания. В законе вообще нигде не упоминается ИЖС! Для непосвящённого человека это вроде-бы неважно, а фактически такая размытость формулировок лишает закон всякой силы, поскольку позволяет регулировать эти недоговоренности совершенно другими законами. Собственно об этом в законе и сказано: «Ведение усадебного хозяйства организуется на земельных участках, предоставляемых (приобретаемых) участникам усадебного хозяйства в порядке, установленном действующим законодательством.» Что это за законодательство? А это тот же самый земельный кодекс и закон об обороте, а ещё закон об ЛПХ и КФХ. Но это всё и так уже существует! Получается, что юридически не изменилось НИЧЕГО. Народу просто кинули пустышку, чтобы он повосхищался проявляя полное юридическое невежество.
По факту в Белгородской области действуют механизмы выделения земли, которые никак с вышедшим законом-пустышкой не регулируются.

Ещё заметьте, когда в репортаже упоминается выделение кредитов на строительство домов. Это не что иное, как приручение людей к ипотеке. В законе о родовых усадьбах про кредиты тоже ни слова. Они тоже регулируются совершенно другим законодательством, на которое вряд-ли толпа восторженных обратит внимание, пока петух не клюнет или гром с кризисом не грянет.
avatar

AlBa

  • 04 апреля 2011, 13:21
0
Я лес в Китай не вывожу, потому не в курсе, по каким копейкам его вывозят, однако подозреваю, что не по таким уж копейкам. В Китае свои леса извели уже давно, а те что не извели находятся в заповедном положении. О Японии и Южной Корее я уже не говорю. Наличие таких мощных закупщиков с дефицитом древесины под боком поднимает цены на лес в Приморье. Этому также способствует нехилая платёжеспособность города автомобильных диллеров.
Можете сами ознакомиться: лиственничный брус 8000 и выше руб/куб.
ooovsk.ru/prays-list
Лиственничный оцилиндрованный брус 12300 руб/куб
www.forester-dv.ru/прайс-лист.html

На мой взгляд наиболее дешевы и теплы пенобетонные блоки (3000 р/куб). Сборка их не вызывает существенных проблем, поскольку материал лёгкий и не требует мощного фундамента. В некоторых случаях блоки скрепляют не на цемент а на спец-клей или даже пеногерметик. В последнем случае такое сооружение нетрудно разобрать и транспортировать. При этом нет пожароопасности и ядовитости пенопласта или дороговизны и гигроскопичности минваты. Транспортировка тоже гораздо дешевле. Не нужно контейнеровоз с краном нанимать. Можно пару раз сгонять на двухтонной «воровайке» знакомого.
Учитывая, что блоки крупные и геометрически очень ровные их можно красить и белить почти без грунтовки, что существенно экономит средства.

«Сносное» утепление — это понятие весьма относительное, как понятие «дополнительное к сносному» ;) У нас увеличение утепления со 100 до 150 см пенопласта для бытовки габаритов 20-футового контейнера 6,1*2,4*2,6метра создаёт разницу в цене 10000 рублей! Если это будет не пенополистирол, пенополиуретан или тем более стекло-минвата — дополнение утепления обойдётся дороже.
Можете с нашим калькулятором стоимости бытовки поиграться.
www.rubikondv.ru/calculator/
avatar

AlBa

  • 04 апреля 2011, 08:43
-1
«претворять помысленное нужно»… руками, а не словами. ;) В реале, а не на сайтах.
avatar

AlBa

  • 04 апреля 2011, 08:22
+1
Как сберечь идею, как высветить мечту? Замечательные вопросы!
Думаю очень важно то, что у нас есть такой сайт, где можно найти созвучные своим мысли других людей. Иногда просто физически ощущаешь это созвучие, и это очень важно для людей и для пространства мыслей, я думаю. Насколько же могут усилиться созвучные мысли при реальной встрече реальных единомышленников, на конференции, сЪезде, фестивале!
avatar

Наталья Малыгина

  • 23 марта 2011, 06:20
0
Предлагаю всем желающим ознакомиться с интересной статьёй, где также раскрывается тема «сектоборцев».
avatar

Юрий Лайков

  • 22 марта 2011, 16:22
+1
Желаю всем диллерам, и конечно компании ООО «Мегре» успехов и процветания!
avatar

Ольга Хаустова

  • 22 марта 2011, 13:58
0
Спасибо Большое. Диск очень позитивный.
Видео-материал состоит из мини-фильма и собственно фестиваля. Когда слушал некоторые бардовские песни нахлынули эмоции. Жаль что фон стадиона, а не концертной сцены. Спасает диодный экран. Похоже на генеральную репетицию.

Москвичам диск от издательства Диля можно приобрести ещё и на ВВЦ в 71 павильоне, Метро «ВДНХ». Цена диска 150 рублей.
avatar

Anestesyolog

  • 19 марта 2011, 17:42
+1
Вывод: Старейшины ошиблись в том, что перестали верить в себя и себя уважать, поленились и отключили свои аналитические возможности, в то время когда нужно было решать насущные задачи, острые проблемы и противоречия, связанные с обеспечением безопасности, особенно в области, относящейся к сбору, проверке и анализу информации. Это основная причина, все остальное — следствие. Качественная проверенная информация — это самый ценный товар во все времена, дороже денег и золота, причём везде: в экономике, в политике, в безопасности… Властный центр = центр информационный. Для принятия эффективных управленческих решений всегда необходима качественная информация. Реальная информация, полученная раньше других, позволяет вести беспроигрышную игру.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 18 марта 2011, 13:23
0
Главное, чтобы у вашей «бытовки» был сварной металлический каркас, иначе она может развалиться при транспортировке. Наружную отделку в фирме-изготовителе можете заказать любую: дерево, сайдинг и прочее. Почему только в исполнении весна/лето/осень? А зиму в родовом поместье мы уже не хотим находиться? Я на все сезоны рассчитывал тёплое жильё. «Зимнее минипредательство» родного пространства РП в проект включено не было, по принципу «Не сдавайся Родина, я с тобой»)
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 18 марта 2011, 12:06
0
Наконец-то конструктивная критика! А то все месяц молчали) Как комфортное жилье я блок-контейнер не рассматриваю, а рассматриваю как жильё, которое лучше всего подходит большинству моих соотечественников-горожан для быстрого и качественного НАЧАЛА жизни в РП. Рассматриваю проект через призму соотношения цена/качество/быстрота/простота/удобство. Тема называется «Start-Up жизни в родовом поместье...», что переводится как быстрый и удобный старт или запуск жизни в РП. Жизненный опыт и здравый смысл не должны позволить нам броситься в самую глухую глубинку самой дальней Сибири и пытаться там выжить в землянке. От резкого перехода из теплой квартиры в лесную землянку может получиться вред и вообще полная дискредитация идеи родового поместья, подрыв авторитета, имиджа и доверия. Во-вторых решите лучше и качественнее задачу со схожими условиями: теплое жилье под ключ в РП с эл-вом за 100 тыс. руб. в течение недели -«заезжай и живи» или скорее — «начинай жить». Печь длительного горения — это не буржуйка и даёт вполне равномерное отопление. Читайте внимательно инструкцию по её эксплуатации. Жарко может быть на начальном этапе, при растопке. Лишний жар можно выпустить приоткрыв форточку или дверь. Утепление сносное, можно заказать дополнительное — это ещё +~5тыс к стоимости. В Приморье у нас ещё безвизовый въезд? (шучу-шучу) Из Приморья шикарный лес вагонами за копейки в Китай увозят, могут и себе для дома выкроить, если цену себе знают. Цена БК усреднена и ориентирована на районы от Калининграда до центральной Сибири, при том что БК можно изготовить на заказ по ГОСТу в любой строительной организации.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 18 марта 2011, 11:59
0
Идея хорошая, но по мне лучше деревянные бытовки, в «Фазенде» или «Дачном ответе» переделывали старую железную вахту с урала, в которой обитала пожилая дама, летом там было очень жарко, что и не удивительно, летом в железной банке))) Купить можно деревянную бытовку в дачном исполнении, весна, лето, осень, смело можно находиться на участке.
avatar

NewLife

  • 18 марта 2011, 07:49