Прямой эфир


+1
Прекрасная статья! Все сохранил. По своему личному опыту скажу, что насмотрелся на сыроедов. Серди моих знакомых есть такие. Первые, как правило — умеренные, внешне и не заметно, что сыроедят чуток. Другие же — в основном девушки «в теле» — радикалы, едящие по 1 дольке ананаса в день и возмущающиеся, «Кааак? Ты ДО сих пор не сыроед?!». При этом они сами живут в городе (!) и уже годами едят на 100% завозные фрукты, овощи, и, как точно заметил автор — именно экзотику. Заглянул в холодильник такой девушке — а там «тропики во льду». Спросил — а что же ты будешь в поселении кушать? Или у тебя будет прямая доставка из Африки? Молчит… Поэтому, дорогие вы наши девушки, кушайте родные овощи и фрукты — и будьте здоровы!
avatar

напев ветра

  • 17 марта 2011, 23:40
0
У меня нет религиозных чувств, так что обижать нечего.Всего лишь отметил, что всё относительно.
avatar

AlBa

  • 17 марта 2011, 07:44
0
Конечно, контейнер-бытовка — вещь полезная. Однако не стОит её рассматривать, как комфортное жильё. Даже при изоляции стен 15 см пенополистирола и утеплённом «чердаке» теплопотери такого модуля существенны. При -20 градусах ночью бытовка может выстыть до +10 градусов, за 3-4 часа после того как в печи прогорят дрова. А когда подкидываешь дров, то на верхнем ярусе кровати образуется баня +50. Это означает, что для равномерного отопления нужно устанавливать печку-каменку, что занимает немало места.Стоимость аналогичного бытового модуля 20 футов в Приморье не падает ниже 100-120 тыс. р. несмотря на неслабую конкуренцию нескольких фирм. Это по минимуму, без генераторов, печек и прочих комплектующих.
avatar

AlBa

  • 17 марта 2011, 07:40
0
Желательно чтобы мысли были простыми до гениальности и понятными даже ребенку. Вспомнилась давняя мысль, что блок-контейнер — это, наконец, инвестиции в недвижимость! Построив деревянный рубленый (любой другой для ПМЖ) домик в родовом поместье, БК можно продать и легко поднять и увезти, например, к соседям начинающим строительство дома или на любую другую стройку. В общем БК — вещь полезная и нужная.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 14 марта 2011, 23:26
+1
Россия страна много конфессиональная! На юге у нас больше мусульман, а на востоке буддистов, на севере шаманов, а православие в большинстве в западной части. Но это только в процентном соотношении, а так у нас все и везде! Поэтому утверждение, что Россия православная страна, для меня звучит как пропаганда.Свобода вероисповедания записана в нашей конституции, и все кто нарушают её, должны нести наказание. За этим должна следить прокуратура. И если православная конфессия (а как я понял, туда не входили представители других религий) заявляет всех других сектами, при том ещё и тоталитарно-деструктивными, и это принимается как закон Российской федерации, то прямая дорого в прокуратуру. Православная церковь сома ведет тоталитарно-деструктивную политику, решает кто духовный, а кто нет. По-моему они так и не выучили урок 1917. И придется опять сдавать экзамен.По поводу написанного в документе:- недопущения использования в целях оздоровления, лечения и реабилитации методов и средств оккультно-мистического и РЕЛИГИОЗНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (колдовство, шаманство, ведовство, парапсихология, астрологическая и кармическая медицина, методы, направленные на контроль сознания личности и Т.Д.), наносящие психический и физический вред здоровью человека. Вам сейчас не средневековые, а 21 век. Век прогресса и развития сверх возможностей человека. И за пояс всех не заткнете. Шаманство, цигун, тайцзи, астрология и Т.Д,, направленно на улучшение человека, его гармонизацию, и очищение его сознания от пагубных и разрушительных деструктивных установок, которое уже нанесло психический и физический вред здоровью человека. Выявлять шарлатанов нужно, а не грести всех под одну гребенку. Честно говоря, давно надо создавать партию «Звенящие Кедры России», чтоб она представляла интересы части российского народа, которому не безразлична судьба родины, человечества и земли. Это еще и даст некую защиту от нападков и беспредела власти.
avatar

DenX

  • 13 марта 2011, 16:26
+1
Большое спасибо за ваш «разговор с властью». Молодцы! Наконец здравые слова. Надоели уже эти «сектоведы» со своими штампами. Я рассказываю подруге о замечательных книгах Мегре и о Анастасии, а она уже «проинформирована». Говорит :" А я слышала, что это -сектанты". Вот я ей ваш «разговор» и покажу. Напуганы наши люди словом секта и вникать в суть даже не хотят. Но, может, и хорошо, что этим словом так злоупотребляют. Народ осознаннее станет и через себя пропускать любую информацию научится. А доказательством этого злоупотребления будем мы сами. Спасибо большое за действие!Anestesyolog-спасибо за анегдот. Да, а не написать ли частушки на эту тему! я в этом не сильна, но, есть же таланты!
avatar

Lava

  • 11 марта 2011, 13:50
+1
— Напиши статью о вреде алкоголя.
Писать будет проще: водка ведь невкусная. Пробовал?
Изначально проблем нет, но их можно для себя создать именно в меру своей осознанности. «Каша надоела, капуста не в моде, а вот сладко жить на „заморских“ фруктах, да ещё по новомодному совету...»
Такая «мера» где-то на уровне детского сада. Тебе так не кажется?
avatar

Anestesyolog

  • 09 марта 2011, 17:37
+1
Степан, обиделся? А тебе известны способы генетического и химического консервирования живых растений? Современный сыроед в основном питается консервами, а думает что ест свежее.
Хорошо, если убеждён в своей правоте — поставь на себе эксперимент. Хочешь жить на бананах — езжай в Африку. Шутка.
Ешь в течении семи лет продукты «для сыроеда» из магазина. За семь лет молекулярный состав человеческого тела полносью сменяется на новый. И когда твоё тело «насытится» от ГМО молекулами зеркальными к нормальным, импортными пестицидами, гербицидами и минеральными удобрениями — посмотришь что произойдёт с твоей кожей, с твоим желудком и вообще в целом. D-аминокислоты из ГМО, например, состарят тебя раньше времени. Но это ведь — ничего. Главное — экспримент поставить!
В районированной пище «горячего употребления» из-за бедности села и других причин всё это тоже есть, но гораздо меньше.
И ещё: приведи пример «строгого» сыроеда с большим «стажем» из светского общества, который блещет здоровьем, умом и красотой.
Кто-то питает надежду что его «травоядность» поспособствует утончённости и скорее приведёт к просветлению. Да, похудению это способствует, а по второму есть примерно такое изречение: «Если питание растениями вело бы к просветлению, то слон и корова были бы высшими существами на планете».
Ещё пример: таёжная отшельница и окружающие её белки питаются одинаковой пищей...

Просто у моих закомых, кто более-менее длительно «сыроедничал» явны проблемы со здоровьем. Этой статьёй выражаю своё желание чтобы было меньше жертв современного сыроедения и… хочу его спасти от преждевременных действий экспериментаторов. Ведь цель эксперимента — здоровье, а не доказательства живучести человека. До Родового Поместья эксперименты сыроедения с высокой вероятностью обречены на неудачу.
avatar

Anestesyolog

  • 09 марта 2011, 17:17
-1
Дмитрий, тебя наверное, сыроеды достали своей агитацией? )) А меня пьщие люди достали, тоже агитацией — типа, пить спиртное полезно для здоровья.Да не проблема это. Каждый выбирает пищу сам себе в меру своей осознанности.
avatar

zvkedr

  • 07 марта 2011, 10:03
-1
Ощущение что разговариваю с автоответчиком
avatar

s_stepan

  • 06 марта 2011, 23:43
+1
MayaL, благодарю вас за вашу смелость и активную гражданскую позицию! Действительно, сейчас просто наблюдать и молчать нельзя, ведь молчание всегда рассматривалось, как знак согласия. Я тоже возмущен и несогласен с зачислением меня и моих друзей и единомышленников в список тоталитарных сект. Я уверен, что правда и здравый смысл восторжествует и власть в лице Президента РФ даст объективную правовую оценку происходящим событиям. И этот важный прецедент найдет свое место в наших Родовых книгах.
avatar

Белояр

  • 06 марта 2011, 12:52
+1
— Только не на России.
avatar

Anestesyolog

  • 06 марта 2011, 02:09
+2
Ух, Майя, ну молодец! Отличный ход:
1. прошу помочь нам арендовать осенью этого года Кремлёвский Дворец Съездов для проведения Международного Фестиваля «Звенящие кедры»
Интересно, помогут?
Честно говоря, читая ваше сообщение я смеялся: «Комитеты должны состоять из представителей традиционных для России религий. ...»
— Надеюсь, и язычников пригласят?
… собранию короче было-бы составить список кто в стране не сектанты. За него и голосовать. Значит, автора списка не вычислили. Он стравливает и боится!
Вообще-то «тоталитарная секта» это «гигантское ничтожество». Фантом борется с фантомом.

Диалектика в помощь лингвисту:
— Что такое секта?
— Это часть целого.
— Часть чего?
— Религии.
— Что есть Религия?
— Форма почитания Единого.
— Религия едина?
— Религия состоит из сект.
— Как уничтожить секты?
— Объединив их.
— Но на чём сойдутся?
— На земле…
avatar

Anestesyolog

  • 06 марта 2011, 01:17
0
Это старая сводка новостей от 3 ноября 2004 года.
Если эта конференция и состоялась, забавно было-бы почитать и её отчёт. На первый взгляд там больше пафоса.
Анатолий Квашнин, видимо через годы, дал на вопросы этой коференции свой ответ:
«Решать эту проблему нужно сейчас и в первую очередь строить индивидуальное жильё, закладывая тем самым основы родового поместья.»
avatar

Anestesyolog

  • 05 марта 2011, 23:54
0
???? логика ????Наука, которую Вы так боготворите, сама предлагает для оценки точности теоретических выводов провести практические эксперименты.
avatar

s_stepan

  • 05 марта 2011, 23:06
0
Я старомоден.
avatar

Anestesyolog

  • 05 марта 2011, 23:00
0
Как можно писать о том, чего не пробовал?
avatar

s_stepan

  • 05 марта 2011, 19:03
-1
Хотите пообщаться, пишите лучше в личку. В своих высказываниях я стараюсь быть максимально политкорректным и не обидеть последователей какого-либо учения, при этом показать механизм воздействия с точки зрения психологии, социологии. Если я обидел Ваши религиозные чувства, то прошу прощения.
avatar

Vasiliy Kokorin

  • 04 марта 2011, 10:05