Делаем банку хороших воспоминаний!

Меня очень вдохновила эта идея!!! И сам механизм ее очень важен. В конце года, читая и вспоминания все хорошее и светлое что было за год – можно получить очень сильный позитивный заряд, исцелится от болезней, подарить тепло близким людям. Я восхищен! И тут же решил ее реализовать.

Цитата: С первых дней нового года можно завести новую хорошую традицию: каждый раз, когда в семье случается что-то доброе, приятное, хорошее, записывайте это и опускайте в особую банку. В конце года — прямо 31 декабря — эту банку останется открыть и вспомнить все самые приятные моменты.


Нарисовал в фотошопе картинку для банки.

Банка самая что ни есть обычная. Прикрепил картинку изолентой.

Сделал красивые бумажечки для написания текста. Все готово!

Поставил в залу на самое видное место!

Проездом через Полтаву...

Ездил в 20-х числах бабушку и дедушку навещать в Кривом Роге, и на одной из автобусных остановок, кажется в Зинкове, стояло огромное количество ларьков с глиняной посудой. Ну а где глина, там и я))) Я уже давно хотел себе купить немножко посуды для настоя живой воды да и вообще для еды.

Купил, доволен) И очень дешево. Кстати как мне сказали, работы авторские и поэтому есть подпись в каждой работы на донышке. Брал самые «глиняные» , ну что без эмалей всяких и красок. Чисто глина.

Пиалочка:

Чашечка понравилась, а по стоимости как глиняный горшочек.

Горшочек Теперь все в поместье.

А как хочется самому научится делать такую посуду! Совсем под боком от моего поместья жила глиняная есть. Местные давно там глину брали, да и мы я помню в детстве разные фигурки лепили и в печку дед их ставил. чтобы обгорели… В общем условия для творчества с глиной есть =) Буду дерзать)

Купил этюдник! Пейзажи ждите, я иду!

Был пару дней в городе, скуплялся.

Уже давно хочу нарисовать несколько пейзажных картин, та вот только мольберт не очень удобная штука, т.к. не куда поставить краски, кисточки, баночку с водой и пр… И улучив момент я купил этюдник! 

Очень удобная штука. Как чемоданчик, все при нем, и три слаживающиеся ножки. В общем я доволен, а радоваться буду когда приступлю к рисованию Теперь обратно в поместье рисовать!!! ;))

Заполню кисточками, красками, тряпочками и резинками… ну в общем всем чем полагается… и весить он наверно будет килограмм 10-ть ((( ;) Ну ничего) Своя ноша не тянет)

Наконец-то купил кисти которые чаще всего используют для рисования травы, елей, разной зелени. У нас в областном центре только два магазина для художников, поэтому все быстро разбирают и я не всегда успевал покупать что нужно мне ) Ну мне и моих кистей хватало.

Все что буду рисовать, буду стараться выкладывать на блоге ;) Давайте рисовать вместе )))!

Семечко-врач

В первой книги «Анастасия», очень хорошо описан способ выращивание семян. Семечко-врач на меня произвело большое впечатление, т.к. я логикой своей не сразу, но постепенно понял, что растения должны знать максимально полно о человеке, которого хотят угостить своим плодом. Какое физиологическое состояние было на момент посадки, какое в процессе роста… ну кто читал, я думаю понимают о чем я.
Я выращивал описанным способом огурчики. В роте держал семена, босыми ногами по земле в которой они будут расти ходил, дышал на семечка и показывал небесные светила. Затем на протяжении их роста по вечерам ноги водой мил и жидкость к ним выливал, чтобы они знали какое состояние моего организма.
Вот небольшой фоторепортаж:
04.05.2011 Пробуждение! Бурно радовался новом побегам!
Энергии, что имеется в каждом семячке достаточна для пуска стрелки и двух листиков-датчиков, чтоли. Если окружающая среда подходит, светила на своем месте, и в земле всего хватает — растение начинает активно расти.
21.05.2011 Я расту!!!
02.06.2011 Я расту!!!

Общаемся с растением, гладим листики, радуемся новым побегам.
Уже четыре небольшых огурчика я скушал. На вкус не горькие, водянистые, вкусные. Завязей много, так что буду еще кушать. Несколько огурчиков сразу определил для себя — на семена.
Вот такие вот дела ;)

До чего же прекрасные маёры!

В этот год я посадил огромное количество растений. Я ставил целью определить какие растения в моей пососе вырастают наверняка, какие только с помощью, а какие вообще не вырастут. На кануне осенью я купил около 300 разновидностей семян начиная от овощей до цветов.

Сейчас, смотря на свой участок я понял что поступил правильно!!! Для будущего планирования клумб, рабаток, алей я должен знать что как цветет, когда цветет, какой имеет рост, цвет, запах… Половина из того, что было высажено мною — не взошло. Но ведь вторая половина взошла! Очень много прекрасных цветов, а запахи, какие запахи! Весь мой участок на цветочный сад похож. Это связанно было с тем, что семян много, а участка не так много (36м х 70м). Но сейчас растения цветут на семена, и… хм… как попало. А вот на следующий год… уххх. Я уже сейчас в уме рисую, что и как буду комбинировать, сажать..

Меня очень порадовали маеры. Основные цвета это: белый, желтый, розовый, красный, и морковный. Они долго цветут, и если не карликовые, а обычные, то по пояс как трава стоят. Вот фотографии:

Как и когда сажал: Сажал в середине апреля, способом очень простым: пальчиком в земле сделал углубление (1-2 см), вкинул семячко, слегка припушыл земелькой, все, готово! Цвести начали в с начала июля и до сих пор цветут.

Желтые красавцы:

Красные красавцы:

Белая прелесть:

Розовые молодцы:

Морковные красавцы:

Прекрасное, не прихотливое растение. Имеет тонкий аромат, и привлекает к себе не только пчелок а и много бабочек.

А птички солнышко встречают...

Только недавно, живя на своем участке, я обнаружил, что рано рано утром, когда начинается рассвет птички начинают бурно и активно петь!.. Они поют на протяжении 5-10 минут а потом, когда солнышко осветило своими лучиками кромки деревьев сразу умолкают.

Первое что я отметил для себя, это то, что они не только радуются восходу, а еще и будят все окружающее пространство! Да-да. Я ведь просыпаюсь от их пения, а значит и все вокруг также просыпается. Таким образом получается, что птички своеобразный утренний будильник для всего. Вот так от я думаю.

Может я что-то еще упустил, но думаю главное сказал. Просыпаемся с птичками! ;)