0
Здравствуйте! Благодарю за интересную статью. Почерпнул много интересной и полезной информации. Теперь многих ошибок можно будет избежать при проектировании дома. Моя задумка 10 х 10 одноэтажный с мансардой, в которой планируется разместить спальни. Хочу в проекте применить солнечное отопление. т.е солнечную сторону дома выполнить из прозрачных материалов и накапливать тепло за счет утепленных стен. Конечно оно полностью не исключит обычного, но позволит сэкономить. Кроме того, недавно узнал, что существуют уже работающие технологии «земельного» отопления, т.е. тепло забирается из глубины до 50 метров, т.к. даже в зимнее время температура грунта ниже слоя промерзания достигает плюс 10 градусов. понравился ваш домик. необычный получился, углов нет. красавец!
Тоже мечтаю и создаю проекты для себя. пользуясь вашим опытом, тоже создам модель дома. Может реализуется быстрее! Благодарю!
avatar

Ka_viktor

  • 06 сентября 2011, 10:52
0
Привожу обещаные размышления на тему ошибки образного периода здесь
avatar

Ka_viktor

  • 30 августа 2011, 18:33
0
Не понятно также, опираясь на что вы предлагаете строить ближне- и дальнесрочную стратегию?

программа здесь
Намёк на то, что я как бы тормоз, а вы как бы нет, при этом никакой конкретики.

никаких намеков нет. жаль что так поняли. я и сам бываю тормозом))) Конкретика будет в отдельной теме.
Отвечая за себя, я просто понял, прочуствовал на себе их ошибки и начал их корректировать, уважая память предков.

Все таки склоняюсь к тому, что предки не совершили ошибку. Они просто реализовали какой-то долгосрочный план. Поскольку мы всегда видим только часть правды, мы еще не поняли, в чем состоит этот план. Размышления на эту тему обещаю выложить.
avatar

Ka_viktor

  • 10 августа 2011, 18:12
0
Стратегическая разведка поможет получить информацию. А дальше что? Допустим Вы получили информацию, знаете не только что делает
«внешний» мир, но и о чем думает, какие строит планы. Дальше какие действия? Вооружаться? Вести информационную войну? Начать миссионерскую деятельность?
Ведруссы и без разведки знали что происходит. Вопрос в том, почему они остались безучастными? А может и не оставались таковыми? Быть может сейчас реализуется именно тот вариант, который они выбрали? А значит никаких ошибок у старейшин и не было. Вообще, кто определил что ведруссы ошиблись? Ведь такая позиция может продиктована недостаточным пониманием, недостаточной скоростью мышления. Например даже дедушке Анастасии ее действия казались алогичными. И только потом он понимал в чем дело. Может мы еще просто не поняли в чем был фокус ведруссов. Думаю, рано в ошибках мы предков обвинили. Я, кажется, начинаю понимать, почему все зашло так далеко и почему мир так сильно приблизился к погибели и почему ведруссы допустили это. Ответ на мой взгляд очень интересный, но хочется, чтобы каждый сам понял.
avatar

Ka_viktor

  • 04 августа 2011, 19:30
0
Думаю, что ошибка старейшин еще более глубока. Да, бесспорно, они позволили себя обмануть. Но это тоже следствие еще более ранней ошибки. Что делали жрецы? Они веками работали над тем, чтобы подчинить ведруссов. Первая попытка захвата их силой не удалась. Затем были еще попытки силового захвата. Ведруссы, обладая высокой скоростью мышления, легко пресекли воинственные начинания против себя и успоколись, осознавая примитивность методов и средств ведения борьбы «внешнего мира». Почему предки наши, видя открытую борьбу против себя, не сделали соответствующих выводов? Они должны были понять, что их генетические братья, много лет назад далеко ушедшие на запад, уже давно живут не так как они. Живут не соответствуя своему предназначению (божественной программе), живут подчиняясь, живут потеряв веру в себя. Ведь только такой (ошибочный) образ жизни мог породить войска и начать завоевательные походы.
Понимаете какая картина получается? Ведруссы, зная, что окружающий мир отошел от Бога, прохлаждаются у себя в поместьях и в ус не дуют. Далее, наверное, каждый сам сможет сделать выводы, что должны были сделать ведруссы, после того, как была предпринята первая попытка их захвата (или когда они узнали, что их западные братья уже не такие как они)? Давайте подумаем вместе. Предложите ваши варианты.
avatar

Ka_viktor

  • 02 июля 2011, 09:00
0
Просьба — дайте ссылочку на источник, в котором приводится информация о проведении научно-практической конференции Алтайским университетом. Мною рассматривается вопрос об обращении в НИИ в г.Уфе для проведения исследовательских работ связанных с родовыми поместьями. Имеющиеся готовые научные публикации очень пригодятся.
avatar

Ka_viktor

  • 20 июня 2011, 17:06