поездка в отпуск по местам из книг Часть1

Город Геленджик встретил меня запахом пицундской сосны. Пунктом дальнейшего моего путешествия стала Архипо-Осиповка, посёлок с чудесным климатом и добрыми людьми, из которого было бы удобно передвигаться каждый день по запланированным маршрутам, как мне показалось.

И оказалось.

В первый день я поехала на экскурсию, смотреть дачу Короленко, на которой растёт ливанский кедр. Теперь знаю как он выглядит. 

Потом я съездила на дольмены и в Текос. Это было уже ближе, в пределах просьбы остановить на нужной остановке. И то и другое фотографировать не стала

Фото из хозяйства Бамбаковых, которое мне не знаю уж чем нравится.

Всё очень оборудовано для самостоятельного приезда, который наиболее правилен, на мой взгляд.

Спрашивала о работе, о своём здоровье, о том правильно ли я мыслю в отношении своего выхода замуж в будущем.

Когда добралась, я почему-то считала, что один из дольменов, расположенных там — это дольмен прамамочки Анастасии. До сих пор не знаю ошиблась я или нет.

Тем не менее, ответы я получила.

Когда подходишь к дольмену, хочется сесть на пенёк или просто куда-то, хочется спрашивать, мнить, что пришедшие в голову мысли — это ответы прародителей

Я накупила ещё бальзамчиков травяных, которые призваны мне помочь, если нормально «слезу» с диеты, поняла, что на мне лежит ответственность за будущий брак, мне прямо веночек привидился, похожий на тот, который Любомила возлагает на Радомира… По приезде купила похожий на местной ярмарке в День города.

Сердце должно подсказать