Время посадок. Про семена Натальи Ризаевой.

Время посадок. Про семена Натальи Ризаевой.

Томаты, выращенные из семян Натальи Ризаевой.

Томаты «Медовая капля».

 

Наступило время весенних посадок… Особенно к этому времени начинают готовиться дачники и жители родовых поместий.


Еще на первом международном фестивале «Звенящие кедры» в 2009 году Наталья Ризаева подарила мне собственно выведенные семена огурцов, помидоров и разные настойки.


В 2013 году (несмотря на то, что прошло уже 3 года) я посадила семена помидоров, которые подарила Наталья и семена купленные, в красивых красочных пакетиках. Так вот семена Н. Ризаевой оказались намного лучше покупных. Стебли у рассады толстенькие, листья сочные зеленого цвета, а плоды, вообще поразили, крупные и очень вкусные. На вкус не сравнить с покупными. Спасибо Наталье за подаренные семена.


Ханина Ирина поселение родовых поместий Ладное Владимирской области организовала небольшой питомник «Дивный сад» выращивает: плодовые, ягодные, декоративные кустарники, цветы, деревья, собирает лучшие семена овощей. В газете «Любимая Родина» (№ 48, февраль 2014 статья «Садовод») Ирина рассказала о некоторых любимых сортах томата. «Фестивальный» — приехал ко мне с первого фестиваля «Звенящие кедры» от женщины, более двадцати лет выращивающей их в Подмосковье, куст 1 метр, урожайный, плотные, вкусные, красные томаты для открытого грунта и теплиц, универсального назначения. «Маруся» — томат народной селекции, от бабушки Маруси, из Ивановской области, которая выращивала их всю жизнь. Куст 1 метр, урожайные, плоды розоватые, плотные, слегка вытянутые с сосочком, отличного вкуса. «Ладные» — сорт, подаренный природой. Семь лет назад на грядке был обнаружен куст не похожий ни на один томат, растущий рядом. Он отличался обилием ровных плодов, одинаковой величины и отличного вкуса. И с благодарностью назвала она этот сорт в честь поселения Ладное. Высота 1 метр.  


Еще хочу поделиться с вами сортом помидоров, которые приобрела в магазине, называется «Медовая капля». Этот сорт плодоносит до самой осени (в теплице). Помидорчики желтые, маленькие, крепкие, сладкие сохраняются до Нового года. Их удобно как консервировать, так и начинять, например, творожным сыром с зеленью получается очень вкусно.


Владимир Николаевич Мегре на одной из встречи с читателями говорил о создании семенного холдинга. Что люди должны быть обеспечены работой в поселениях. «Необходимо, чтобы каждый на своём участке стал выращивать семена, собирать семена и выращивать саженцы. Мы ими будем обмениваться, мы их будем продавать. Я у себя уже начал. Один квадратный метр земли в этом деле даёт до трёх-четырёх тысяч (рублей) дохода в год. Так что давайте попробуем все вот отдельно. Я буду говорить на эту тему с организаторами, которые захотят этим заняться. Я уже говорил с Сергеем Мегре. Он согласен оказать всевозможную поддержку в реализации».


Желаю вам всем солнечного теплого лета и богатого урожая!


С уважением, исполнительный директор Фонда «АНАСТАСИЯ» Майя Ладилова.

Письмо Ларисы Рядновой

Здравия дорогие единомышленники! Зовут меня Лариса Ряднова.

Вот и подошел к концу 2012 год, и мне хочется коротко напомнить о приятных и значимых для нас всех событиях, которые были в году уходящем.

Напомню, что  последние четыре года я  занимаюсь съемкой и созданием фильмов, поэтому речь пойдет именно о них.

Скажу честно — год выдался неожиданно активным: наши с Вадимом Карабинским фильмы периода 2008 г. – 2010 г., мои авторские фильмы и фильмы Андрея Шадрова  приняли участие в различных конкурсах и заняли призовые места

Про конкурсы

Все мы понимаем, что наличие «Зеленых движений» и мероприятий, нацеленных на объединение и пробуждение людей  — залог спасения нашей с вами планеты и Родины.

Поэтому очень радует, что за время проведения конкурсов десятки тысяч людей смогли увидеть и проголосовать за фильмы «Родовые поместья России. 2008-2009», «Родовое поместье «Розовый слон», а так же «Славное» и «Славное-2» .

Для меня прежде всего это показатель, что ситуация в стране и, главное, в сердцах людей, меняется! Только поддержка друг друга и общее единство помогают  Быть Добру...

Если по порядку о результатах года, то :

•             В марте новый фильм 2012 года Родовое поместье «Розовый слон» (автор и режиссер Л. Ряднова ) как единственный участник конкурса, объявленного Вадимом Карабинским на лучший фильм о семье, живущей в своем РП, был отмечен как победитель денежным  призом.

•             В апреле состоялся финал Первого конкурса Национальной Интернет-премии НАБЛАГОМИРА  http://nablagomira.ru/first/ , где фильм «Родовые поместья России» (автор В. Карабинский, реж. Л. Ряднова) занял первое место в номинации Видео, а фильм «Славное» (автор и реж. А. Шадров) — второе!

разу победили два фильма о родовых поместьях! Думаю это весомый  показатель актуальности темы и реального интереса людей к теме возрождения своей малой Родины!

•             В октябре прошел Второй ежегодный Международный фестиваль Звенящие Кедры, где в конкурсе «Видеоруссия» фильм «Родовые поместья России» опять занял первое место, мы  получили денежный приз и статуэтку «Анастасия». А фильм Андрея Шадрова «Славное»- второе место и денежный приз.

И опять наши два фильма, как говорят рука об руку,  участвовали и победили. Прямо традиция какая-то образовалась! И все, друзья, благодаря вашей активности в голосовании!

И главное, что очень приятно и дорого- отзывам и поддержке Владимира Николаевича  Мегре лично!

•             Параллельно, осенью, я и Андрей принимали участие со своими  новыми фильмами «Розовый слон» и «Славное-2» в уже Втором Национальном интернет-конкурсе НАБЛАГОМИРА, который  стартовал в июле и завершился в на днях в декабре.

И опять, благодаря Владимиру Николаевичу и фонду «Анастасия», а так же Вадиму Карабинскому и его широкой поддержке, и конечно,  вашему голосованию и признанию, дорогие зрители — фильм «Родовое поместье «Розовый слон» по результатам голосования и оценке экспертов, занял первое место в номинации Видео!

Безусловно такая оценка является стимулом к творчеству  и вдохновляет на создание новых фильмов! Благодарю!

К сожалению фильм «Славное-2», хотя  был лидером в народном голосовании и вышел в финал с максимальным баллом, не получил призовое место. Это явилось для нас всех полной неожиданностью… Очень хотелось продолжить «традицию» и разделить с Андреем радость победы.  Считаю, что его работа  достойна высшей оценки!  …Но таковы условия конкурса — окончательное слово за жюри.

***

И конечно не могу не сказать еще об одном важном событии года, тоже связанном с фильмами о Родовых поместьях!

Думаю все вы уже знаете, что дочь президента Казахстана Алия Назарбаева сняла документальный фильм  «Пробуждение», который был показан по центральным каналам телевидения Казахстана и был успешно презентован на Всемирном саммите ООН «РИО+20»!

Вот такой обзор событий получился по конкурсам и фильмам о родовых поместьях в 2012 г.

Очень надеюсь, что в будущем году многие авторы порадуют вас своими работами!

С наступающим Новым годом!

Желаю Любви и исполнения желаний! Пусть у каждого из вас, кто мечтает о своей малой Родине — все получится!

С благодарностью и уважением.

Лариса Ряднова.

С Новым 2012 годом!


Мы на сайте в первый раз, не судите строго нас,

Поздравляем с Новым годом, Всех кто видит нас сейчас!

 

Мы живём в Родном, Заветном, Ладном, Мирном, Солнечном,

И в «Сударушке» танцуем, и пресс-центр мы ведём.

 

Наша Родина Россия, всё крепчает с каждым днём,

Чтоб ей быть ещё прекрасней, мы поместья создаём.

 

Родовым поместьям мы, пожелаем шириться,

Пусть прекрасные сады, по стране раскинутся.

 

Чтоб глаза у наших мам радостно светились,

А папулечки родные дома находились.

 

Родину свою нашли, мы в поместьях наших,

И желаем, чтоб у Вас всё сбывалось так же!

Собака Владимира Мегре вегетарианка

Собака Владимира Мегре – вегетарианка!

В январе 2010, по дороге к загородному дому, Владимир Мегре заметил появившуюся на бугре собаку, которая явно кого-то ждала растерянным взглядом. В самые морозы уже целую неделю не уходила она со своего места.

Владимир Николаевич стал прикармливать её и «найдёныш» пошёл за ним, и так и остался жить, охраняя дом.

Красивая, крупная молодая дворняга быстро привыкла ко всем и оказалась доброй, любопытной и хитрой.  А есть хитрость, — есть и ум. Прозвали её Найда.

Летом, когда всё стало зреть в саду, Найда начала лакомиться всеми плодами. Клубнику прямо с грядки тянет и причмокивает, иргу, вишню, малину. Ест и сырые овощи, грызёт с удовольствием яблоки, просто удивительно!

Собака – вегетарианка!

А недавно у неё появился новый домик!

Вот такая необычная собака у Владимира Мегре.

Владимир Мегре о премии Мира Гузи

Смотрите комментированные фотографии на форуме forum.anastasia.ru/topic_54843.html