Время посадок. Про семена Натальи Ризаевой.

Время посадок. Про семена Натальи Ризаевой.

Томаты, выращенные из семян Натальи Ризаевой.

Томаты «Медовая капля».

 

Наступило время весенних посадок… Особенно к этому времени начинают готовиться дачники и жители родовых поместий.


Еще на первом международном фестивале «Звенящие кедры» в 2009 году Наталья Ризаева подарила мне собственно выведенные семена огурцов, помидоров и разные настойки.


В 2013 году (несмотря на то, что прошло уже 3 года) я посадила семена помидоров, которые подарила Наталья и семена купленные, в красивых красочных пакетиках. Так вот семена Н. Ризаевой оказались намного лучше покупных. Стебли у рассады толстенькие, листья сочные зеленого цвета, а плоды, вообще поразили, крупные и очень вкусные. На вкус не сравнить с покупными. Спасибо Наталье за подаренные семена.


Ханина Ирина поселение родовых поместий Ладное Владимирской области организовала небольшой питомник «Дивный сад» выращивает: плодовые, ягодные, декоративные кустарники, цветы, деревья, собирает лучшие семена овощей. В газете «Любимая Родина» (№ 48, февраль 2014 статья «Садовод») Ирина рассказала о некоторых любимых сортах томата. «Фестивальный» — приехал ко мне с первого фестиваля «Звенящие кедры» от женщины, более двадцати лет выращивающей их в Подмосковье, куст 1 метр, урожайный, плотные, вкусные, красные томаты для открытого грунта и теплиц, универсального назначения. «Маруся» — томат народной селекции, от бабушки Маруси, из Ивановской области, которая выращивала их всю жизнь. Куст 1 метр, урожайные, плоды розоватые, плотные, слегка вытянутые с сосочком, отличного вкуса. «Ладные» — сорт, подаренный природой. Семь лет назад на грядке был обнаружен куст не похожий ни на один томат, растущий рядом. Он отличался обилием ровных плодов, одинаковой величины и отличного вкуса. И с благодарностью назвала она этот сорт в честь поселения Ладное. Высота 1 метр.  


Еще хочу поделиться с вами сортом помидоров, которые приобрела в магазине, называется «Медовая капля». Этот сорт плодоносит до самой осени (в теплице). Помидорчики желтые, маленькие, крепкие, сладкие сохраняются до Нового года. Их удобно как консервировать, так и начинять, например, творожным сыром с зеленью получается очень вкусно.


Владимир Николаевич Мегре на одной из встречи с читателями говорил о создании семенного холдинга. Что люди должны быть обеспечены работой в поселениях. «Необходимо, чтобы каждый на своём участке стал выращивать семена, собирать семена и выращивать саженцы. Мы ими будем обмениваться, мы их будем продавать. Я у себя уже начал. Один квадратный метр земли в этом деле даёт до трёх-четырёх тысяч (рублей) дохода в год. Так что давайте попробуем все вот отдельно. Я буду говорить на эту тему с организаторами, которые захотят этим заняться. Я уже говорил с Сергеем Мегре. Он согласен оказать всевозможную поддержку в реализации».


Желаю вам всем солнечного теплого лета и богатого урожая!


С уважением, исполнительный директор Фонда «АНАСТАСИЯ» Майя Ладилова.

Третья встреча дилеров компании "Звенящие Кедры"!

В феврале 2012 года компания «Звенящие Кедры» организовала очередную встречу дилеров из разных регионов России, что стало доброй традицией. Мы вновь встретились на Родине «Звенящих Кедров» в Новосибирске! 

Три насыщенных дня пролетели очень быстро и оставили много эмоций и впечатлений. 



Читать дальше

"Кедровый Дом" - сотворение своего кедрового масла!

Осенью 2011 года мы закончили строительство «Кедрового дома» — уникального места, где Вы можете самостоятельно получить кедровое масло. 

Кедровый дом находится по соседству с производством ООО «Мегре» в 2-х км от тайги, рассчитан на 4 человек и принимает гостей в качестве «Тура Выходного дня». Более подробную информацию смотрите здесь

Путь к мечте. Рассказ Натальи (Tashyno)

                     Путь к мечте

 

Нашему поместью  в этом году исполнилось 11лет.

В мае 2000 мы купили дом на окраине небольшого села в 60 километрах от

Харькова.



Читать дальше

Путь к мечте. Продолжение. Рассказ Натальи (Tashyno)

Теперь о доме.

Построить дом нам помогла сельская прописка. На покупку



Читать дальше

3 августа 2011 г. на оз.Байкал состоялся слет дилеров компании «Звенящие кедры»

Байкал — глубочайшее озеро планеты… уникальный своей чистотой…

Таинственный, необыкновенно красивый…

Он остается заповедным уголком природы уже миллионы лет.

байкал

И именно на Байкале компания «Звенящие кедры» решила организовать новую встречу дилеров!



Читать дальше

Отрывок из книги Марины Мостовой о крапиве

Первый раз прочитали о крапивных волокнах в книгах В.Н.Мегре «Звенящие кедры России». Эти зеленые книжки, которые изменили нашу жизнь, преподнесли нам еще один подарок – крапиву. 

«Ещё, зимой, женщины занимались рукоделием. Например, очень дорого сейчас стоит рубашка ручной работы, сотканная из волокон крапивы и вышитая вручную. Сибиряки принимали зимой людей из разных стран, лечили их».



Читать дальше

Крапивная песня

  

 Статья Марины Мостовой 

 
Вот уж и действительно песня – крапивное дело. Песня, которая исцеляет и тело и душу, воодушевляет, объединяет, будит родовую память. 

Обо всем по порядку. Очень много отзывов получила на статью «Крапива. Искусство превращения растения в пряжу». Спасибо всем за добрые слова и за теплоту ваших душ! А особое восхищение всеми, кто все-таки решился и попробовал получить крапивную пряжу. Очень рада за ваши результаты.



Читать дальше

Крапива.Искусство превращения растения в пряжу.

 Статья Марины Мостовой.

 

Как технократия захватила наш быт, так и искусственные и синтетические волокна вытеснили натуральные. Где сейчас можно найти крапивную одежду или изделия из Иван-чая? Только хлопок, лен да изредка конопля…



Читать дальше

Зарисовка из жизни в Родовом поместье от Натальи ( Tashyno )


Сегодня часа 3 гуляла по участку.

Жизнь домохозяек скушна, монотонна и однообразна и только повзрослевшие дети да зеркала напоминают о прошедших годах.  

Читать дальше