мозг-суперкомпьютер (стр.180 "анастасия" книга 1)

!------------------------------ К очень большому сожалению данная программа  !          !            ! видимо плохо приспособлена для воспроизводст  !          !            ! ва схем!                                                                  !-----------------!                                                                                !          !            !                                                                             — Представляйте как хотите вертушку внутри коробочки с большими дырочками с одной стороны и маленькими с другой.

При желании из истории можно вспомнить примеры попыток использовать негативные проявления реальности во благо.В данном случае предлагается еше и комерческое использование собранного песка или пыли на ремонт тех же дорог.Песок, который в настоящее время в лучшем случае смывается «неизвестно куда».К тому же просеяный и со всей таблицей Менделеева.

Вертушки(+) можно изготавливать из любого прочного и легкого материала и на дому.Что даст дополнительные рабочие места в том числе и для инвалидов. 

"Мозг-суперкомпьютер"

     И вот опять таит снег! Опять весна! По дорогам весело побежами ручьи и машины.И опять весело летит пыль из под машинных колес на еще не растаевшие снега.Мысль снова и снова возвращается к тому, что же могло быть в этих самых коробочках, так давно описанных Анастасией!

   Она мне приснилась! Похожая на искривленный ручной миксер, блестящая, с магнитной ловушкой! Пока просыпалась, поняла-до такой роскоши нам ещежить да жить, а пока подойдет простая вертушка с лопостями из пластмассы.Пыль и воздух, попадая на такую вертушку будут ее вращать, одновтеменно задерживая пыль, которая подвоздействикм силы тяжести бубет оседать вниз-на дно коробочки.Туда можно поставить сетку с отвнрстиями, сужающимися внизу, чтобы при тряске все не перемешивалось или простовторое покатое дно и сменную коробочку внизу.Детали можно уточнить и додумать.

    Конечно, КПД посбору пыли такого механизма не очень велик.Но велик поток машин каждые сутки выезжающих на дороги! Особенноженщины хорошо знают как просто «утонуть» на коблуках на растопленном летним солнцем асфальте! Коробочки же буддут охлаждать нетолько дорожное полотно но и днище мащин, что безустовно уменьшит количество вредных испарений.С учетом того что писалось о «дорогах-монстрах» это тоже считаю важным.Кроме того можно придумить мелкое зарядное устройство на «базе» этих вертушек.

   Также считаю возможным использовать эти коробочки и в метро.Причем там их можно использовать круглогодично и не только под составом но и на крыше.

   Считаю что это настоящее изобретение Анастасии! Иеще много неожиданного Человечество увидет от него.А мне оно привидилось в доказательство того, что и современные растения, даже гибриды способны соединять мозг, душу, мечту любого человека, работающего или общающегося с ними с космической мечтой.