Разговор с властью

В своем обращении к власти, директор Фонда «Анастасия» Ладилова Майя подняла вопрос «Кто управляет Россией?» и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура.

Текстовый вариант видео можно скачать по ссылке: http://forum.anastasia.ru/topic_52240.html

Упомянутые в обращении документы вы можете просмотреть ниже.

А «Мероприятия по обеспечению духовной безопастности в Белгородской области на 2010 год» в более читабельном виде можно скачать по ссылке http://www.rodniki.bel.ru/d_load/Duhovn_bezopasn.zip  


Жалоба на действия должностных лиц:


 Ответ из администрации губернатора Белгорода:

Приложение к ответу из администрации Белгорода:

Ответ из прокуратуры Белгородской обл.:

 
+
-2
Мне показалось странным на баннерах в Москве — приглашение участвовать в обрядах православия. Заглянула в Конституцию и выснила, что церковь отделена от государства и все исторически сложившиеся религиозные конфессии между собой в нашем государстве равны… Почему бы мусульманам не вешать такие баннеры, котоликам, буддистам. Их баннеров я не видела. Почему бы не регистрировать еще и новые конфессии? А Президент на мой взгляд должен в любой храм приходить и быть на службе. Исторические реалии УЖЕ ДРУГИЕ! Спасибо книгам Мегре! Что там говорить, — захватывающая высокохудожественная литература. Если бы не эти книги, нам бы не очень весело и интересно было осваивать и строить свои родовые гнезда! ЗКР — это здорово! Это в САМУЮ ТОЧКУ!
Последний раз редактировалось пользователем ktoya 16 февраля 2011, 18:21.
avatar

ktoya

+
+2
Искренне поздравляю Владимира Мегре с попаданием в один ряд с такими великими людьми, как Николай Рерих и Порфирий Иванов! Администрация Белгородской области официально расписалась в нарушении Конституции Российской Федерации и не скрывает этого. Что мы можем предпринять в защиту своих прав? Как минимум, это событие должно быть осуждено общественностью, в частности, информация без искажений должна быть представлена в интернете на всех интернет-ресурсах, поддерживающих идеи, изложенные в книгах Владимира Мегре.

Как максимум, руководители, допустившие такое грубое открытое нарушение прав человека и основного Закона Российской Федерации, должны понести наказание вплоть до уголовного преследования. Опредение степень тяжести правонарушения — дело компетентных органов, но мы не должны стоять в стороне. Без наших заявлений в соответствующие инстанции у правоохранительных органов нет достаточных оснований для начала расследования. Предлагаю составить официальное письмо и коллективно подписаться под ним. В дополнение к этому, можно опубликовать текст такого письма на сайте Анастасия.ру и организовать сбор виртуальных подписей. Юридически электронное письмо не является документом, но люди смогут почувствовать свою силу, увидев насколько нас уже много!

Давайте защищать свои права смелее! Умно и по закону. Вместе у нас все получится!

P.S.: Отдельное спасибо Майе, за её смелость и реальные действия в защиту прав личности на территории России. Желаю всего самого светлого!
avatar

vkinter

+
-1
Если бы непосредственный носитель чести и достоинства В Н Мегре начал бы вновь разговаривать с судебной властью в поисках справедливости в этой стране, думаю, что все упростилось бы. У нас в каждом городе, в каждой деревне есть читатели книг ЗКР. Где бы ни проходил суд, там смогли бы собраться не равнодушные люди и своим свободным присутствием на суде поддержать идею, которая касается всех! если бы это происходило, например в Москве, туда мы смогли бы собрать как минимум человек 100… и это мягко сказано. И, кажется, что это важно сейчас… Каждый такой шаг важен, так как читателей все больше и больше.
Последний раз редактировалось пользователем ktoya 17 февраля 2011, 16:34.
avatar

ktoya

+
-1
Спасибо вам, Майя Владимировна за ваши действия.
Видео не видел (в поместье трафик дорогой, прочитал лишь текстовый вариант), но на подобный «духовный контроль» над правительством в светском государстве надо как-то реагировать.
Некоторые, под видом религиозности, питают надежды на восстановление прежнего духовного контроля над правительством, а Рериховцы, их переводы и труды — мешают. Полагаю, что касается фамилии Рерих, речь идёт не менее и о последователях «Живой Этики» Елены Ивановны Рерих, жены и вдохновительницы Николая Константиновича. Их творчество неразрывно. Я и сам читатель её и его книг и понимаю их значение. Елена Ивановна перевела с английского труды нашей соотечественницы Елены Петровны Блаватской в которых Блаватская беспощадно высвечивает многие неоспоримые преступления далеко не христианской церкви. Эти книги — на книжных полках. Там и «индульгенции», и «инквизиция», и «варфоломеевская ночь», и «сжигание ведьм»… Эта мстительная враждебность — довольно старого происхождения. Пусть сначала отрекутся от своей истории и от метода ведения дел, а потом блюдут чужую духовность.
Надеюсь, международный рериховский фонд тоже как-то отреагирует на проявление подобного невежества в России. Выслал им ссылку на этот блог.С уважением, Дмитрий Самусев.
+
0
да да, такой музей Рерихов в Москве, туда ежедневно ходят столько людей, получается и они сектанты, просто народ у власти ведет себя мягко говоря наплевательски, выпуская такие писульки…
комментарий был удален

+
0
молодец! давно пора к власти обратиться публично! церкви нужны рабы, а раз хочешь жить хорошо и общаться с природой, восстанавливать РФ — значит секта — бред!!!
комментарий был удален

+
-1
Давайте себе точно представим процесс работы с информацией. Итак какая-либо достоверная проверенная информация поступает из разных источников в один центр. Этот центр на её основе может принимать какое-либо решение и после выпускает наружу, в СМИ лишь малую часть полученной информации под тем или иным углом, либо вообще пускает дезинформацию, формируя выгодное общественное мнение. Этот процесс можно наблюдать во время военных конфликтов, например недавно во время конфликта Ю.Осетии с Грузией и охарактеризовать его как «информационная война» (англ. Information warfare).
Есть такой термин в социологии"маргинализация" — т.е. это означает подмочить репутацию и разобщить определенную общественную группу, что и было применено и применяется по отношению к нам, читателям книг Мегре. Итак, смотрим словарь — "маргинализацию можно описать, как процесс разрушения гражданского общества, проявляющийся в распаде социальных групп, разрыве традиционных связей между людьми, потере индивидами объективной принадлежности к той или иной социальной общности, извращении эстетических, этических, правовых, физиологических и иных общечеловеческих норм и ценностей, превращении людей в духовных и социальных Люмпенов, полностью зависимых от непредсказуемых и бесконтрольных действий властей, демагогов и авантюристов." Это можно было наблюдать в нашей среде читателей ЗКР в виде подмешивания к идее создания родовых поместий различных неоязыческих культов, таких как родноверие и пр. Полагаю, что основная цель — это маргинализация движения «Звенящие кедры России» в целом, превращение его в «скоморохов» с одной стороны, раздутие контролируемого неоязычества — с другой. Думаю, заказчики — атлантистские, прозападные силы в российских спецслужбах. Это не сложно понять, т.к. до 95% крупнейших российских компаний зарегистрированы на Западе, России в мировой экономике отводится роль «сырьевого концлагеря»… Никому там не нужно чтобы здесь кто-то думал своей головой и жил хорошо, с семьями в любви в родовых поместьях.
Всё это как и методики развития мышления можно записать в свои родовые книги, чтобы в будущем оградить своих детей от неблагоприятного информационного воздействия.

(Скопировано отсюда)
Последний раз редактировалось пользователем Vasiliy Kokorin 09 мая 2011, 18:35.
+
0
А еще больше бояться — чтобы не просто жили каждый в своем родовом поместье, а еще и жили дружно, вместе, чтобы было единство, община. Им выгодны кучки маргиналов, живущие каждый отдельно и волком смотрящие на соседа в РП.
+
+1
Что толку с описанного?Вы ведь не описали, как с этим бороться! Суть не в информационной войне, а в том что большинству людей приятно сложить ответственность за свою жизнь с себя на какого-нибудь гуру (даже если он сам этого не захочет). Информационщики лишь проводят сепарацию этой толпы.
Последний раз редактировалось пользователем AlBa 25 февраля 2011, 04:29.
+
-1
Во-первых толк — это предупредить своих детей в родовых книгах и навека оградить их от указанных методик. Во-вторых толк — научиться формулировать свои мысли, читать между строк и понять что своевременная и качественная (проверенная) информация — это порой самый ценный товар.
Последний раз редактировалось пользователем Vasiliy Kokorin 28 февраля 2011, 13:27.
+
-1
Всё относительно. Православная церковь говорит об анастасиевцах то же самое что вы говорите о Родноверах. По факту ведь движение ЗКР создаёт обособленную группы людей, причём если порядочные секты имеют центральный координирующий орган, то у анастасиевцев даже такого нет, т.е. движение по факту разбито на тысячи довольно сильно различающихся группок.
+
-1
Хотите пообщаться, пишите лучше в личку. В своих высказываниях я стараюсь быть максимально политкорректным и не обидеть последователей какого-либо учения, при этом показать механизм воздействия с точки зрения психологии, социологии. Если я обидел Ваши религиозные чувства, то прошу прощения.
Последний раз редактировалось пользователем Vasiliy Kokorin 09 мая 2011, 21:21.
+
0
У меня нет религиозных чувств, так что обижать нечего.Всего лишь отметил, что всё относительно.
+
-2
Список неоднозначный. Рериховцы ведь и сами не приемлют проекты Анастасии. Я был областным делегатом на их общероссийской конференции в 1997 году в РГГУ. Выступил, упомянул идеи Анастасии. Реакция Сергея Капицы была очень брюзгливой и надменной, а потом дома просто исключили за «позорное» выступление с «какой-то деревенской девушкой Анастасией». Причём все прекрасно знали, о чём идёт речь, потому и испугались. Что касается ивановцев, то они тоже жёстко замкнуты в самих себе.Авторство и роль Анастасии власти замалчивают и уничтожают по одной единственной причине — ради укрепления влияния самой власти. На самом деле сама же власть использует идеи и популярность идей Анастасии, но во имя лишь самой власти.Такая же ситуация работает и в науке, и в других общественно значимых сферах жизни общества. Это началось ещё в 1917 году, как парадигма отчуждения и присвоения властью интеллектуальной собственности, создаваемой народом, новаторами.
Последний раз редактировалось пользователем Dmitry 20 февраля 2011, 23:53.
avatar

Dmitry

+
0
Всё правильно, права и взгляды свои надо отстаивать. Это мне напоминает Америку. Там, пусть только тронут баптиста или адвентиста, или пресвитерианца, или мусульманина с буддистом — так юрист этого обидчика по судам затаскает за нетерпимость и разжигание религиозной вражды.

Дмитрий, отбрось сепаратизм.
Рериховцы, ивановцы, анастасиевцы, христиане — это не те, кто прочли, а те, кто исполняют прочитанное. Анастасия говорит что знание истины не в её произнесении, а в образе жизни.
Неэтичный рериховец — то-же что и анастасиевец без поместья или христианин нарушающий заповеди Христа. Стоит ли обобщать что те или другие друг-друга не приемлют. Меня тоже на сайте т.наз. рериховцев записали в отступники. Ну и что? Ты и я вот — приемлем проекты Анастасии, и Майя нашла достойные слова в защиту деятеля светлой параллели — Николая Рериха. Не большинство решают значимые вопросы, всё начинается с единиц. Этим единицам в трудах своих хороших нужно объединяться. Давай, тёзка, начнём со своего поместья. Земля всех объединит.

Литвинов, видимо эксперт по оккультно-мистическим, псевдонаучным и псевдорелигиозным объединениям. Наверно изучал. Странно почему он и читателей Библии туда не отнёс. Или его левит консультировал? Библия своими чудесами и притчами порождала и порождает христианский мистицизм. Пусть уж тогда и с ним борется. И, во всяком случае, никто не назовёт христианство научным объединением. А от ненаучного до псевдонаучного — один шаг.
Не следует ли издать в Белгородской области закон об обязательном научном, а заодно и культурном просвещении некоторых церковных служащих, которые объявляют вне закона все результаты трудов известного деятеля мировой культуры и искусства?
Вот, например, некоторые из названий картин Н.К.Рериха как художника: «Пантелеймон-целитель»(1922), «Святой Франциск»(1932), «Прокопий-праведный за неведомых плавающих молится», «Сошествие во ад»(1933), а таже посвящённые «столпу» русской православной церкви — Преподобному Сергию Радонежскому: «И мы не боимся»(1922), «Святой Сергий Радонежский»(1932), «Святой Сергий»(1922), «Сергий-строитель»(1924), «Часовня Сергия» (1931), Сергиева пустынь(1933).
Так с кем или с чем борется т.наз. христианство ???
Видимо, само с собою.
Последний раз редактировалось пользователем Anestesyolog 21 февраля 2011, 13:14.
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
+1
Россия страна много конфессиональная! На юге у нас больше мусульман, а на востоке буддистов, на севере шаманов, а православие в большинстве в западной части. Но это только в процентном соотношении, а так у нас все и везде! Поэтому утверждение, что Россия православная страна, для меня звучит как пропаганда.Свобода вероисповедания записана в нашей конституции, и все кто нарушают её, должны нести наказание. За этим должна следить прокуратура. И если православная конфессия (а как я понял, туда не входили представители других религий) заявляет всех других сектами, при том ещё и тоталитарно-деструктивными, и это принимается как закон Российской федерации, то прямая дорого в прокуратуру. Православная церковь сома ведет тоталитарно-деструктивную политику, решает кто духовный, а кто нет. По-моему они так и не выучили урок 1917. И придется опять сдавать экзамен.По поводу написанного в документе:- недопущения использования в целях оздоровления, лечения и реабилитации методов и средств оккультно-мистического и РЕЛИГИОЗНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (колдовство, шаманство, ведовство, парапсихология, астрологическая и кармическая медицина, методы, направленные на контроль сознания личности и Т.Д.), наносящие психический и физический вред здоровью человека. Вам сейчас не средневековые, а 21 век. Век прогресса и развития сверх возможностей человека. И за пояс всех не заткнете. Шаманство, цигун, тайцзи, астрология и Т.Д,, направленно на улучшение человека, его гармонизацию, и очищение его сознания от пагубных и разрушительных деструктивных установок, которое уже нанесло психический и физический вред здоровью человека. Выявлять шарлатанов нужно, а не грести всех под одну гребенку. Честно говоря, давно надо создавать партию «Звенящие Кедры России», чтоб она представляла интересы части российского народа, которому не безразлична судьба родины, человечества и земли. Это еще и даст некую защиту от нападков и беспредела власти.
Последний раз редактировалось пользователем DenX 13 марта 2011, 16:31.
avatar

DenX


Автор топика запретил добавлять комментарии