До чего же прекрасные маёры!

В этот год я посадил огромное количество растений. Я ставил целью определить какие растения в моей пососе вырастают наверняка, какие только с помощью, а какие вообще не вырастут. На кануне осенью я купил около 300 разновидностей семян начиная от овощей до цветов.

Сейчас, смотря на свой участок я понял что поступил правильно!!! Для будущего планирования клумб, рабаток, алей я должен знать что как цветет, когда цветет, какой имеет рост, цвет, запах… Половина из того, что было высажено мною — не взошло. Но ведь вторая половина взошла! Очень много прекрасных цветов, а запахи, какие запахи! Весь мой участок на цветочный сад похож. Это связанно было с тем, что семян много, а участка не так много (36м х 70м). Но сейчас растения цветут на семена, и… хм… как попало. А вот на следующий год… уххх. Я уже сейчас в уме рисую, что и как буду комбинировать, сажать..

Меня очень порадовали маеры. Основные цвета это: белый, желтый, розовый, красный, и морковный. Они долго цветут, и если не карликовые, а обычные, то по пояс как трава стоят. Вот фотографии:

Как и когда сажал: Сажал в середине апреля, способом очень простым: пальчиком в земле сделал углубление (1-2 см), вкинул семячко, слегка припушыл земелькой, все, готово! Цвести начали в с начала июля и до сих пор цветут.

Желтые красавцы:

Красные красавцы:

Белая прелесть:

Розовые молодцы:

Морковные красавцы:

Прекрасное, не прихотливое растение. Имеет тонкий аромат, и привлекает к себе не только пчелок а и много бабочек.

 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.