Деньги

С тех пор как коммунизм в нашей стране проиграл демократии (а слова эти по смыслу означают одно и то-же: «управление народом») миф о безденежном коммунизме сменился капиталистическими буднями. Денег стало много. Из эквивалента труда деньги превратились в самостоятельную ценность. Теперь деньги — это товар. Деньги можно сдать в аренду и взять напрокат — этим занимается кредитно-финансовая система. Деньги имеют не только количественную составляющую, но и качественную. Например раньше доллар был надёжными деньгами, а теперь он инфлирует наравне с рублём: десять лет назад доллар стоил 31 рубль и покупательская способность денег с тех пор упала в несколько раз. Когда мировые финансы привязали к доллару, а доллар отвязали от золота накопления денег предоставили полную свободу действия ростовщикам. Через соблазн и получение согласия от населения на 5-10% годовых по вкладам содержателям банков даётся право на свои проценты при выдаче кредитов под 20-50 % годовых. Этот механизм и есть двигатель инфляции. Это как-бы демократия: граждане с накоплениями хранимые в банках сами убивают валюту своей страны тем сильнее, чем выше предлагаемая им процентная ставка. 
Можно ли сохранить экономику страны укреплением национальной валюты не прибегая к приобретению ценных бумаг других государств?
Думаю можно, если заняться рукоделием. Серьёзно. 
Мастерство ручной работы превосходит машинный труд качеством. 
Попробую мысленно окунуться в глубь времён. Предпочтитаю осмысливать события до внедрения на Русь чуждой религии, ибо импортированные с ней власть и деньги изменили культуру рода до неузнаваемости. 
Развитые искусства и ремёсела в древности всегда обеспечивали достаток семье. Через творческую самодеятельность в семейном кругу развивались память, воображение, концентрация и воля. Жильё, одежда, быт были неповторимы и благополучие рода зависело от степени совершенства всех его родственников. Образование просто запечатлевало и совершенствовало в ребёнке сложившийся образ жизни и каждый мог найти в жизни своё предназначение. Искусство владения мыслью упражняло тело в избранных искусствах и ремёслах. Присвоение чужих достижений в такой культуре обесчестило бы крадущего и стало позором для его семьи, поэтому воровство было невозможно. Не чета, например, классическому английскому образованию при котором колонизация и обворовывание соседей расценивается колонистами как благодетельное окультуривание варваров. 
Общество сего дня всё больше занимается самообслуживанием и централизация управления будь то религиозной или светской властью всё больше носит формальный характер. Главное чтобы не было войны. Война приносит прибыль держателям кредитно-финансовой системы в стравливающих странах и упадок в странах стравливаемых: первая и вторая мировая войны тому подтверждение. Поэтому при свободе слова в сети средств массовой информации населению полезней игнорировать национальные и конфессионные провокации.  Хорошо уметь направлять внимание и энергию на создание материальных и культурных ценностей: шить, рисовать, танцевать, строить — словом превращаться из потребителя в творца, украшать свою жизнь и конструктивными действиями преображать жизнь своей страны. 
Деньги во благо — когда они помогают творчеству, созданию благополучной семьи, рождению здоровых детей. Поэтому на рынке всё больше уделяется внимание изделиям ручного производства, берутся частные уроки, оздоравливаются чистым питанием и всё чаще предпочитают квартире загородный дом. 
Люди постепенно возвращаются на землю и тот образ жизни, что был тысячелетия назад вновь завладевает умами наиболее прогрессивно мыслящих людей. Виток спирали эволюции при возврате человечества к первоистокам оставит все лучшие достижения и предаст забвению ненужный хлам. Ускорение мышления при бескровном питании, живой воде и чистом загородном воздухе создаст новые комбинации в той изощрённой материи, которую породил техногенный мир. Неизбежная металлизация корней растительного мира редкими землями из техногенного мусора придадут растениям новые качества. Электроника связи будет помогать чтению мыслей на расстоянии и мир вновь вернётся к видениям в кристаллах. Сочетание растений с темпераментом человека откроет забытые способы стимуляции в человеке ныне дремлющих сил. Человек будет безопасен для природы и тогда полёт станет доступным способом передвижения. 
Путь к хорошо забытому старому пока в небрежении у большиства ныне живущих. Советы людей высокой нравственности и чистоты жизни редко принимаются к исполнению. Так-же мир относится и к совету таёжной отшельницы Анастасии в необходимости обустройства родового поместья. 
Тратятся огромные средства и силы на поддержание изживающей себя искусственной системы жизнеобеспечения, люди удерживаются в городах превознесением техногенных благ и замалчиванием примеров благополучия проживания в поместьях. Экономика стимулирует процветание лишь небольшого количества людей за счёт обнищания большинства. 
Однако деньги постепенно перенаправляются психической энергией малого процента населения в нужное для оздоровления Планеты русло. Инерция огромной машины преодолевается верно направленным потоком мыслей и действий и значимость количества экономических сделок уступает место качеству с позиции их общемировой полезности. У природы своя арифметика и свои механизмы самосохранения. И если даже на Земле останется хотя-бы один истинный сотрудник природы — обстоятельства жизни поставят его во главу эволюции в обход мнимой учёности и рейтинговой статистики. Историю всегда творят единицы и лишь потом, по осознанию истин, к эволюции примыкает большинство. Возвращаясь к теме, эффект верных денежных операций, как бы малочисленны они сегодня ни были создают и шлифуют верный алгоритм. Этот алгоритм или культура денежных отношений формируется людьми иной осознанности как программа для дальнейшего процветания всего мира. 
Что для процветания нужно сделать каждому?
— Для начала осознать зачем живёшь и ради кого. Хочешь жизни вечной — роди и воспитай ребёнка, нужен чистый воздух — посади дерево, хочешь нормальное жильё — построй дом, стремишься к экологии — перестань покупать мусор, нужна чистая вода — выкопай колодец, а чистая еда — вырасти её сам. Идея родового поместья для осуществления нехитрых дел этих — самая лучшая идея! 
Нужно поддерживать деньгами труд людей совершающие такие простые действия и мир будет оздоравливаться — вот простой экономический алгоритм создания деньгами рая на Земле. 
С уважением. Дмитрий С. 
 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.